• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Распаковать Tar.gz В Винде

  • Автор темы legzzi
  • Дата начала
L

legzzi

пытаюсь распаковать в винде архив, упакованный в ubunte
7z,winrar,B1 не помогает - кракозябры остаются скрин
была подобная проблема находил только одну очень древнюю программу которая смогла это сделать - теперь не могу вспомнить как называется и где найти
буду признателен за ответы
 
L

legzzi

на сервере забекапил-запаковал большой архив с картинками (с русскими) названиями - теперь расспаковываю в винде - а русские названия превратились в кракозябры
 
K

komdiv

Чтобы распаковать архив TAR в Windows его нужно просто переименовать в ZIP и все.
 
S

Sniff

Есть две старые программушки gzip и tar, портированные под windows .
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Проблемы с кириллицей у тебя
convmv -r -f koi8-r -t cp1251 --notest /путь до файлов где лежат файлы которые ты будешь упаковывать

или воткни 7zip он не парит мозг с кодировкой
sudo apt-get install p7zip-full p7zip-rar
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
на сервере забекапил-запаковал большой архив с картинками (с русскими) названиями - теперь расспаковываю в винде - а русские названия превратились в кракозябры
Как я помню то при бекапе нужно там выбирать какой-то параметр чтобы таких кракозябр не было.
Попробуй запаковать 7z на ubuntu
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!