• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Raspberry pi 3

S

s1rk0

Думаю заказать себе raspberry pi 3 с алика. Как думаете : хорошая идея, у кого-то есть такой опыт? С алика раньше заказывал, но здесь проколоться нехочу, возможно есть проверенные вами продавци?
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
идея хорошая на алике дороже заказывать - на 5 у.е,(у меня в свое время было так) заказывай с офиц. сайта! Блок питания не забудь! Если будешь юзать мобильно то думай про powerbank.
 
  • Нравится
Реакции: Acrono
С

Сибирская

Понадобится корпус, греется она не плохо.
Повербанк нужен желательно что бы выдавал не меньше 2 ампер, а то могут быть проблемы с производительностью.
Модуль вайфай в третей малинке есть встроенный, но он очень не серьезный. Так что нужна будет отдельная usb свистелка. Особенно будет очень удобно подключиться по встроенному wifi по ssh со смартфона к малинке, закинуть в сумку и управлять через консоль, а мониторить уже юсбишной.
Но это дополнительные расходы энергии и повербанк понадобиться емкий. Советую заказать аккумуляторов и самому спаять простенький повербанк. Я себе сделала на 10к mAh, потому что "алишные" банки на самом деле процентов на 40% в лучшем случае обманывают.
Ну и про сд карточку не забудь. Ооочень желательно 10 класса.
 
Последнее редактирование модератором:

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
На али тоже можно найти мэйд ориджинал инглиш
 

~localhost

Green Team
30.10.2017
230
49
BIT
18
я на алике брал, от элемент 14 , пришло в оригинальных упаковках, почти год работает
 
  • Нравится
Реакции: s1rk0
D

Desters

Делай как знаешь, но в таких делах лучше обратятся к официальному производителю. По крайне мере будет спокойней.
 
  • Нравится
Реакции: s1rk0

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0
Понадобится корпус, греется она не плохо.
Повербанк нужен желательно что бы выдавал не меньше 2 ампер, а то могут быть проблемы с производительностью.
Модуль вайфай в третей малинке есть встроенный, но он очень не серьезный. Так что нужна будет отдельная usb свистелка. Особенно будет очень удобно подключиться по встроенному wifi по ssh со смартфона к малинке, закинуть в сумку и управлять через консоль, а мониторить уже юсбишной.
Но это дополнительные расходы энергии и повербанк понадобиться емкий. Советую заказать аккумуляторов и самому спаять простенький повербанк. Я себе сделала на 10к mAh, потому что "алишные" банки на самом деле процентов на 40% в лучшем случае обманывают.
Ну и про сд карточку не забудь. Ооочень желательно 10 класса.
Расскажи поподробнее про управление по ssh через встроенный wi-fi
 

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Думаю заказать себе raspberry pi 3 с алика. Как думаете : хорошая идея, у кого-то есть такой опыт? С алика раньше заказывал, но здесь проколоться нехочу, возможно есть проверенные вами продавци?

Мне приехал подарок как раз под Новый год. Пока не могу сказать подделка это или нет, но искал именно по запросу "оригинал". Для меня цена имеет значение, так что я рискнул. Как посильнее проверю, могу отписать, а также написать продавца.
Да и если производитель утверждает, что это оригинал, а по приезду выяснится, что нет, то можно сделать refund. Я так недавно взыскал полностью за свисток, хотя он оказался полностью рабочий...

Особенно будет очень удобно подключиться по встроенному wifi по ssh со смартфона к малинке, закинуть в сумку и управлять через консоль, а мониторить уже юсбишной.
Полагаю, вы имеете ввиду WIFI Direct? Подскажите мануал по настройке wifi direct в терминале kali, пожалуйста.
И подскажите, если знаете, как оформить скрипт с включением wifi direct для автозагрузки.
 
S

s1rk0

Полагаю, вы имеете ввиду WIFI Direct? Подскажите мануал по настройке wifi direct в терминале kali, пожалуйста.
Нет, имелось ввиду действительно ssh через встроенный wifi. Раздаёте WiFi с расбери ии с теефона и подключаетесь через ssh.
 

sk3l

Green Team
27.04.2017
42
6
BIT
0
Думаю заказать себе raspberry pi 3 с алика. Как думаете : хорошая идея, у кого-то есть такой опыт? С алика раньше заказывал, но здесь проколоться нехочу, возможно есть проверенные вами продавци?
я заказывал с алика
 

Acrono

Platinum
17.04.2017
72
210
BIT
2
Если позволяет бюджет советую докупить следующих комплектующие:

  1. Корпус + сенсорный экран ( )
  2. Радиаторы
  3. Клавиатура ( )
  4. MicroSD 10 Class (от 16 гб)
  5. PowerBank Сибирская : желательно что бы выдавал не меньше 2 ампер
  6. Адаптер питания 5V 2.5A
  7. TP-LINK TL-WN722N V1 (для Wardriving'а)
 
  • Нравится
Реакции: ghost и s1rk0

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0
Нет, имелось ввиду действительно ssh через встроенный wifi. Раздаёте WiFi с расбери ии с теефона и подключаетесь через ssh.
Можно ли поподробнее расписать данный процесс.
Я раздал и подключился к вайфаю а где узнать ip к которому нужно подключается?
 

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Прости за глупый вопрос, но где именно это можно настроить
Если я правильно понял твой вопрос, то ssh сервер, это есть малина... Поднимаешь на ней сервер, коннектишься к ней по wifi, и в настройках соединения прописываешь тот же адрес сервера, что и ТД твоей малины....
Настройки ssh сервера в кали лежат в /etc/ssh/sshd_conf, там вносишь изменения(если надо), потом service ssh restart...


Встречный вопрос - ТД на малине поднимал с помощью чего? hostapd?
 

DocRaider

Green Team
11.12.2017
25
5
BIT
0
Если я правильно понял твой вопрос, то ssh сервер, это есть малина... Поднимаешь на ней сервер, коннектишься к ней по wifi, и в настройках соединения прописываешь тот же адрес сервера, что и ТД твоей малины....
Настройки ssh сервера в кали лежат в /etc/ssh/sshd_conf, там вносишь изменения(если надо), потом service ssh restart...


Встречный вопрос - ТД на малине поднимал с помощью чего? hostapd?
Стандартные средства малины и кали, создал сеть указал что она будет хостом и запустил, правда подключился не сразу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!