• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Raspberry Pi не боится не Spectre не Meltdown

pi-meltdown-spectre-16x9.jpg


Хотя существует широкое мнение, что атаки Meltdown и Spectre являются действительно плохими новостями на фундаментальном уровне, есть разногласия на его немедленное практическое влияние в реальном мире. Несмотря на заверения в том, что нападения уже были обнаружены, некоторые хотят найти защиту прямо сейчас. Если вы заинтересованы в легко настраиваемой современной настольной системе, свободной от угроз Meltdown или Spectre, . [Eben Upton] объяснил это с использованием фрагментов Python для иллюстрации.

Умный исследователь безопасности еще может найти способ, чтобы использовать спекулятивные выборки в будущем и утверждает, что Raspberry Pi имеет улучшения безопасности. Платформа имеет свой собственный набор проблем безопасности, но сегодня Meltdown/Spectre среди них нет. И этого может быть просто достаточно, чтобы изменить некоторые решения.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!