• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Расписание агента

  • Автор темы doc
  • Дата начала
D

doc

Можно ли запускать агент по расписанию каждые 48 часов? Как это можно реализовать?
 
X

xKlonx

Насколько я знаю только каждые 24
 
N

nvyush

Можно установить ежедневный запуск и анализировать день месяца. Чётный - выходим, нечётный - работаем. Для 31-х чисел будет интервал 24 часа.
Теоретически можно было бы в коде агента открыть его документ и изменить дату следующего срабатывания, но как программно изменять время срабатывания агента я что-то не нашёл.
 
H

hosm

если нельзя - проверять в коде дату-время последнего запуска (или WeekDay, например).
А Target агента?
nvy
И для 29/02, когда он есть ;)
 
K

Klido

можно и по-дубовому: в каком-то настроечном доке хранить последнее время выполнения, а агент крутить и проверять относительно текущего времени...
 
Y

Yakov

Если не секрет - как?
Через "агент-пускатель", вестимо. Создается настроечный документ: такой-то агент пускать с такой-то периодичностью. Создается агент-"пускатель", работающий по расписанию каждые 5/10/15/вписать-свое-значение минут. Этот агент смотрит настроечные документы. Если пришло время запускать какой-нибудь из них, он запускается. Как-то так.
 
N

nvyush

Через "агент-пускатель", вестимо. Создается настроечный документ: такой-то агент пускать с такой-то периодичностью. Создается агент-"пускатель", работающий по расписанию каждые 5/10/15/вписать-свое-значение минут. Этот агент смотрит настроечные документы. Если пришло время запускать какой-нибудь из них, он запускается. Как-то так.
Это понятно. Меня интересовало, можно ли открыть документ агента и кодом прописать туда время запуска.
 
K

Klido

Меня интересовало, можно ли открыть документ агента и кодом прописать туда время запуска.
традиционно через dxl? :)

<trigger type="scheduled">
<schedule type="byminutes" hours="0" minutes="20" runlocation="local" onweekends="true" />
</trigger>
 
N

nvyush

традиционно через dxl? :)

<trigger type="scheduled">
<schedule type="byminutes" hours="0" minutes="20" runlocation="local" onweekends="true" />
</trigger>
Зачёт. О dxl я как-то не подумал — изучал поля документа агента, но в них в явном виде нужной инфы не нашёл.
 
O

Omh

Через API можно установить время запуска начиная с одной минуты :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!