• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

распознование свой/чужой

  • Автор темы Philipp
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Philipp

Коллеги, подскажите как сделать следущую вещь:

На компьютере поднят сервер с ПХП. Требуется чтобы когда заходит определенный Windows-пользователь тогда пароль на приложение не спрашивался, а когда заходят все остальные пользователи, чтобы система требовала их авторизоваться. Как реализовать саму авторизацию я знаю, помощь требуется только в распозновании свой/чужой. Я пробовал настроить все это через переменные окружения, но почему-то ПХП их не читает (точнее читает, но не все. Напр. PATH читает, а USERNAME нет). Установлены PHP v4, Windows XP SP2. Заранее спасибо.
 
P

Philipp


Не совсем то что нужно. Задача не в том чтобы создать новых пользователей и их проверять. С этим-то как раз проблем нет. Нужно чтобы определенные Windows-пользователи могли заходить в систему без авторизации, остальные же просто не могли зайти. Т.е. чтобы было что-то типа Windows-авторизации.

Возможно я просто не понял Ваше короткое сообщение. Не могли бы Вы тогда поподробнее рассказать как с помощью LDAP можно настроить Windows-авторизацию?
 
A

Andrew Stephanoff

Вот что лежит на той ссылке, наверное то что надо
Код:
<?php
function checkNTuser($username,$password,$DomainName="myDomain",
$ldap_server="ldap://PDC.example.net"){//v0.9
// returns true when user/pass enable bind to LDAP (Windows 2k).
$auth_user=$username."@".$DomainName;
#echo $auth_user."->";
if($connect=@ldap_connect($ldap_server)){
#echo "connection ($ldap_server): ";
if($bind=@ldap_bind($connect, $auth_user, $password)){
#echo "true <BR>";
@ldap_close($connect);
return(true);
}//if bound to ldap
}//if connected to ldap
#echo "failed <BR>";
@ldap_close($connect);
return(false);
}//end function checkNTuser
?>
 
A

acorn

Можно проверять IP или засунуть инфу "у своего" в кэш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!