Распределенная Информационная База

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем -, 28 мар 2012.

1. Гость

Постоянно ломается обмен с филиалом в другом городе через распределенную информационную базу. С чем это может быть связано?

2. Allexei

Allexei Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Что значит ломется обмен? Файлы не ходят? Приходят битые файлы? Поподробнее можно? Посредством чего обмен осуществляется?

3. Гость

обмен осуществляется через распределенную информационную базу
    Обмен2 загружает все документы от нас и из другого города и объединяет в транзитную базу
    Обмен1 должен перебрасывать все это и нам и к ним, но он постоянно ломается. Пишет, что загрузка не произведена, т.к. номер записи меньше или равен чему-то там. А выгрузку осуществляет.
    И получается, что в трнзитной базе и наши и ихни документы, а в рабочей только наши у нас и ихи у них

4. Allexei

Симпатии:
    0
    Ошибка понятна. Центральной базой является какая? Транзитная?
    По вашим описаниям я понял таким образом. Все перетянули в транзит, в транзите произошла консолидация документов. Далее !!!Один и тот же вид обмена!!! рассылает один и тот же пакет на разный базы.? Или разные пакеты идут? Для того что бы исправить ошибку в базе транзите посмотрите номер отправленого сообщения в базе приемнике номер принятого сообшения установите на единицу меньше.

5. Гость

Вот-вот, с этими номерами проблема. Я не специалист, я только учусь. Как я поняла, в приемнике номер сообщения должен буть на единицу меньше, чем в транзите? Подскажите, пожалуйста, как и где конкретно это смотреть и устанавливать

Добавлено:
    Вот-вот, с этими номерами проблема. Я не специалист, я только учусь. Как я поняла, в приемнике номер сообщения должен буть на единицу меньше, чем в транзите? Подскажите, пожалуйста, как и где конкретно это смотреть и устанавливать

6. Allexei

Симпатии:
    0
    Все функции(операции) - Планы обмена - Ваш план обмена - Там появится табличка в которой будут указаны имена распределенных баз . Там же смотрите и номер отправленного- принятого сообщения

7. Гость

Главной является не транзитная, а основная база. Я посмотрела
    Нашла, где написаны номера принятого и отправленного сообщения. Разница между ними в 100 единиц!
    Хотела вручную исправить - не дает менять номера. Что делать? Может, у меня полномочий недостаточно?
    Дело обстояло так. Транзитная база поломалась, и я заменила ее транзитной базой недельной давности. После этого программа обмена стала писать сбой в нумерации пакетов. Хотя я заходила в транзитную базу - там есть все документы и наши и филиала за все числа.
    И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?

8. Allexei

Симпатии:
    0
    Что бы изменить номера - напишите обработку. Получите план обмена как объект и поменяйте значения. По поводу

И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?

- у меня такого ни разу не было.

9. Гость

Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются

Добавлено:
    Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются

10. Allexei

Симпатии:
    0
    Зарегистрируйте изменения для данных объектов или за период, для данного плана обмена. Изменения регистрируются в типовых в мониторе обмена, вроде.

11. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Можно просто перезаписать необходимые документы, они отметяться в таблицах изменений и при обмене уйдут куда надо.

12. Allexei

Симпатии:
    0
    Проведение задним числом...Не, не, не!

13. Гость

перепровели заново документы - помогло.
    Большое спасибо за советы, обмены идут нормально, все документы появились

Добавлено: перепровели заново документы - помогло.
    Большое спасибо за советы, обмены идут нормально, все документы появились

14. Darlock

Darlock Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Перепровести "вчерашним" днем - мне кажется проще, чем ковыряться в массе документов в "консоли регистрации изменений" ... ИМХО

P.S. могу ошибаться, но там не очень удобное заполнение, или "все или ничего"

Загрузка...