• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Распределенная Информационная База

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Постоянно ломается обмен с филиалом в другом городе через распределенную информационную базу. С чем это может быть связано?
 
A

Allexei

Что значит ломется обмен? Файлы не ходят? Приходят битые файлы? Поподробнее можно? Посредством чего обмен осуществляется?
 
G

Guest

Что значит ломется обмен? Файлы не ходят? Приходят битые файлы? Поподробнее можно? Посредством чего обмен осуществляется?
обмен осуществляется через распределенную информационную базу
Обмен2 загружает все документы от нас и из другого города и объединяет в транзитную базу
Обмен1 должен перебрасывать все это и нам и к ним, но он постоянно ломается. Пишет, что загрузка не произведена, т.к. номер записи меньше или равен чему-то там. А выгрузку осуществляет.
И получается, что в трнзитной базе и наши и ихни документы, а в рабочей только наши у нас и ихи у них
 
A

Allexei

Ошибка понятна. Центральной базой является какая? Транзитная?
По вашим описаниям я понял таким образом. Все перетянули в транзит, в транзите произошла консолидация документов. Далее !!!Один и тот же вид обмена!!! рассылает один и тот же пакет на разный базы.? Или разные пакеты идут? Для того что бы исправить ошибку в базе транзите посмотрите номер отправленого сообщения в базе приемнике номер принятого сообшения установите на единицу меньше.
 
G

Guest

Ошибка понятна. Центральной базой является какая? Транзитная?
По вашим описаниям я понял таким образом. Все перетянули в транзит, в транзите произошла консолидация документов. Далее !!!Один и тот же вид обмена!!! рассылает один и тот же пакет на разный базы.? Или разные пакеты идут? Для того что бы исправить ошибку в базе транзите посмотрите номер отправленого сообщения в базе приемнике номер принятого сообшения установите на единицу меньше.
Вот-вот, с этими номерами проблема. Я не специалист, я только учусь. Как я поняла, в приемнике номер сообщения должен буть на единицу меньше, чем в транзите? Подскажите, пожалуйста, как и где конкретно это смотреть и устанавливать

Добавлено:
Ошибка понятна. Центральной базой является какая? Транзитная?
По вашим описаниям я понял таким образом. Все перетянули в транзит, в транзите произошла консолидация документов. Далее !!!Один и тот же вид обмена!!! рассылает один и тот же пакет на разный базы.? Или разные пакеты идут? Для того что бы исправить ошибку в базе транзите посмотрите номер отправленого сообщения в базе приемнике номер принятого сообшения установите на единицу меньше.
Вот-вот, с этими номерами проблема. Я не специалист, я только учусь. Как я поняла, в приемнике номер сообщения должен буть на единицу меньше, чем в транзите? Подскажите, пожалуйста, как и где конкретно это смотреть и устанавливать
 
A

Allexei

Все функции(операции) - Планы обмена - Ваш план обмена - Там появится табличка в которой будут указаны имена распределенных баз . Там же смотрите и номер отправленного- принятого сообщения
 
G

Guest

Главной является не транзитная, а основная база. Я посмотрела
Нашла, где написаны номера принятого и отправленного сообщения. Разница между ними в 100 единиц!
Хотела вручную исправить - не дает менять номера. Что делать? Может, у меня полномочий недостаточно?
Дело обстояло так. Транзитная база поломалась, и я заменила ее транзитной базой недельной давности. После этого программа обмена стала писать сбой в нумерации пакетов. Хотя я заходила в транзитную базу - там есть все документы и наши и филиала за все числа.
И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?
 
A

Allexei

Что бы изменить номера - напишите обработку. Получите план обмена как объект и поменяйте значения. По поводу

И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?

- у меня такого ни разу не было.
 
G

Guest

Что бы изменить номера - напишите обработку. Получите план обмена как объект и поменяйте значения. По поводу

И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?

- у меня такого ни разу не было.
Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются

Добавлено:
Что бы изменить номера - напишите обработку. Получите план обмена как объект и поменяйте значения. По поводу

И еще вопрос - может ли ломаться обмен и портиться транзитная база из-за того, что во время обмена идет интенсивное обслуживание клиентов и набиваются накладные?

- у меня такого ни разу не было.
Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются
 
A

Allexei

Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются

Добавлено:
Обмен пошел, но возникла проблема - за те дни, когда обмен не работал, документы из филиала не перекинулись. В транзитной базе они есть, а в нашу не кидаются
Зарегистрируйте изменения для данных объектов или за период, для данного плана обмена. Изменения регистрируются в типовых в мониторе обмена, вроде.
 
D

Darlock

Можно просто перезаписать необходимые документы, они отметяться в таблицах изменений и при обмене уйдут куда надо.
 
G

Guest

перепровели заново документы - помогло.
Большое спасибо за советы, обмены идут нормально, все документы появились

Добавлено: перепровели заново документы - помогло.
Большое спасибо за советы, обмены идут нормально, все документы появились
 
D

Darlock

Проведение задним числом...Не, не, не!

Перепровести "вчерашним" днем - мне кажется проще, чем ковыряться в массе документов в "консоли регистрации изменений" ... ИМХО

P.S. могу ошибаться, но там не очень удобное заполнение, или "все или ничего"
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!