• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Расширение Open-save диалогов

  • Автор темы Mun2
  • Дата начала
M

Mun2

Доброго, господа! И дамы!
При работе с диалогами открытия(сохранения) файлов в моей проге хотелось бы на панели выбора стандартных директорий прописать какие-то свои, не родные виндовские. Как изменить эти папки в стандартном диалоге винды я знаю, но хочу сделать так, чтобы чтобы список моих папок активировался только при вызове диалога из моей проги, а из других приложений вызывался список настроенный в винде.
 

Вложения

  • WinOpenDialog.png
    WinOpenDialog.png
    8,6 КБ · Просмотры: 320
V

vital

Ну как не красивый вариант - при открытии диалога пишете в ресстр, те папки которые вам надо, при закрытии - возвращаете туда, те которые были..
 
M

Mun2

vital
спасибо) на данный момент я так и сделал, но такой способ прокатит только на уровне заглушки, а хотелось бы корректный способ выяснить.

Нашел утилитку, в ней есть возможность менять список директорий для общего диалога винды и отдельно для диалогов, которые вызываются из приложений MSOffice. Видимо приложение нужно как-то регистрировать в реестре иль еще что-то подобное?

Завтра послежу за "движениями" этой утилитки в реестре, быть может что и прояснится. Отпишусь.
 
V

vital

Вообще, нужно просто глянуть msdn по этому поводу. Нету под рукой(
 
M

Mun2

Для MSOffice происходит следующее:

в разделе
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces]
создается новый раздел (имена plac1,plac2,...)для каждой из добавленных директорий и пара параметров в нем: путь и имя.
Код:
EX:
[plac1]
"Name"="MyName"
"Path"="c:\MyFolder"

Хотя это наверное не столь важные сведения.

Как подбросить в диалог (при его вызове) обращение к заданным мною веткам реестра, а не к родным?

vital
msdn ... Стремно, но пользоваться этим добром не умею :rolleyes: может подскажешь где и как можно скачать эту справочную библиотеку (2ГБ ??), чтобы оффлайн пользоваться можно было?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!