• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Рассылка криптованных писем

  • Автор темы Mded
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Mded

Доброго времени суток, дорогие друзья Лотусисты!

Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы
(может кто-нить сталкивался)...

Может мысли умные у кого возникнут???... :D

Необходимо создать криптованную рассылку, которая бы рассылала письма о зар.плате сотрудникам офиса.

Вроде написал код, но все равно что-то не работает...
...письма присылает, Encrypt = "1", но вот прочитать его может любой, кто имеет доступ к инбоксу.

Вроде написано, чтобы происходил поиск в Адресной книге Директории - я туда и обращаюсь, толка никакого...

Может кто-нить занимался, либо сталкивался???


Заранее спасибо за обсуждение,
(если таковое будет иметь место)...
 
D

Domino6

Поле куда кладеш данные делай шифрованным
 
M

Mded

Domino6, спасибо за совет.

Предположим, поле я зашифровал, но тогда мне придется рассылать декриптор каждому сотруднику офиса, а потом вшивать этот декриптор в айдишки.

Или я ошибаюсь???
 
M

Mded

Хотя, вместо криптованного ключа есть возможность использовать Публичный ключ...


Но в этом то и вся проблема - когда приходит письмо там стоит статус Encrypt="1", но письмо НЕ криптованно... :D :) т.е. его может прочитать любой админ лотуса.

Скорее всего не получается найти соответствующее поле в глобальной адресной книге...

Хотя, все данные берутся именно оттуда...

Даже не знаю, что делать... :D

Может, Кто-нибудь сталкивался???

ХЭЛП МИ ПЛИЗ! :)
 
D

Domino6

В опциях поля установи шифровать при отправке оно зашифруется личнчным(не путать с персональным) ключем отправителя и публичными ключями получателей
 
M

Mded

Спасибо за совет!

Обязательно Попробую!

...вначале переведу то, что Ты сказал на английский... :D :)

ну и попробую

memo.EncryptOnSend = True

Спасибо Всем!

и Удачи! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!