Рассылка новостей покупателям программы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем POP, 23 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. POP

POP Гость

Как сие реализовать?

Чтобы при выходе новой версии софта, только покупатели получили об этом уведомление.

У меня на сайте есть подписка на новосости глобальные, но это для всех, нужно чтобы именно для покупателей, после покупки софта я их заношу в базу и по ней делаю рассылку.

В TheBat есть такая функция, но она не подходит для большого количества писем.

Я сам получаю подобную рассылку от буржуев, дак там даже имя мое указано в приветствии.

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Либо со своей машины программой типа ADR (massmail.ru)
    Либо со своего сайта любым менеджером рассылок (majordomo) - обычно хостер дает такую возможность.
    Либо пользуясь сторонним сервисом - типа netatlantic.com.

Хотя лично я забил, и приглашаю покупателей подписаться на rss feed.

3. POP

POP Гость

<!--QuoteBegin-grigsoft+23:10:2006, 21:53 -->
    <span class="vbquote">(grigsoft @ 23:10:2006, 21:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Либо со своей машины программой типа ADR (massmail.ru)
    [snapback]46163" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

То есть получается это программа для спама, но ее можно приспособить для своих целей, так?

4. grigsoft

Симпатии:
    0
    <!--QuoteBegin-POP+24:10:2006, 03:58 -->
    <span class="vbquote">(POP @ 24:10:2006, 03:58 )</span><!--QuoteEBegin-->То есть получается это программа для спама,
    [snapback]46166" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote] А то что ты делаешь, по твоему называется иначе? Особенно учитывая что люди, которым ты рассылаешь, не давали разрешения на это?

5. POP

POP Гость

Ты приравнял рассылку спама с новостями. Вышла новая версия программы, покупатель получает уведомление об этом и качает обновление при желании по ссылке в письме.

Скачал пару програм по рассылке, вопрос встал такой, как отслеживать что бесплатный период обновлений у покупателя истек.

Мож кто знает?

6. grigsoft

Симпатии:
    0
    Все верно - если покупатель не выразил в явной форме желание получать твою рассылку (т.е. дополнительный чекбокс при покупке)- то это спам по базе покупателей.

Храни дату покупки в базе вместе с мылом - перед рассылкой выбирай одним запросом всех нужных тебе людей.

7. POP

POP Гость

Это общие действия.... ты знаешь такую программу рассылок которая позволяет хранить также дату, и не рассылать письма тем которые вне диапозона?

8. grigsoft

Симпатии:
    0
    Я работал только с ADR - она позволяет выбирать адреса и имена из произвольной базы через ODBC. Сам не пользовался, но полагаю для этого где-то там надо будет написать SQL выражение для выборки данных, там можно все указать. Наверняка схожие варианты есть и со своим сервисом. Если нет - никто не мешает держать базу локально, и заполнять список рассылки заново каждый раз файлом, полученным из базы - тот же NetAtlantic понимает списки в CSV, если не ошибаюсь.

9. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    ..можно и свой скрипт на PHP написать. Могу написать сей скрипт на заказ.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей