Рассылка новостей покупателям программы

• Автор темы POP
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P
Как сие реализовать?

Чтобы при выходе новой версии софта, только покупатели получили об этом уведомление.

У меня на сайте есть подписка на новосости глобальные, но это для всех, нужно чтобы именно для покупателей, после покупки софта я их заношу в базу и по ней делаю рассылку.

В TheBat есть такая функция, но она не подходит для большого количества писем.

Я сам получаю подобную рассылку от буржуев, дак там даже имя мое указано в приветствии.

grigsoft

Well-known member
15.11.2005
735
0
Либо со своей машины программой типа ADR (massmail.ru)
Либо со своего сайта любым менеджером рассылок (majordomo) - обычно хостер дает такую возможность.
Либо пользуясь сторонним сервисом - типа netatlantic.com.

Хотя лично я забил, и приглашаю покупателей подписаться на rss feed.

P
<!--QuoteBegin-grigsoft+23:10:2006, 21:53 -->
<span class="vbquote">(grigsoft @ 23:10:2006, 21:53 )</span><!--QuoteEBegin-->Либо со своей машины программой типа ADR (massmail.ru)
[snapback]46163" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

То есть получается это программа для спама, но ее можно приспособить для своих целей, так?

grigsoft

Well-known member
15.11.2005
735
0
<!--QuoteBegin-POP+24:10:2006, 03:58 -->
<span class="vbquote">(POP @ 24:10:2006, 03:58 )</span><!--QuoteEBegin-->То есть получается это программа для спама,
[snapback]46166" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] А то что ты делаешь, по твоему называется иначе? Особенно учитывая что люди, которым ты рассылаешь, не давали разрешения на это?

P
А то что ты делаешь, по твоему называется иначе? Особенно учитывая что люди, которым ты рассылаешь, не давали разрешения на это?
Ты приравнял рассылку спама с новостями. Вышла новая версия программы, покупатель получает уведомление об этом и качает обновление при желании по ссылке в письме.

Скачал пару програм по рассылке, вопрос встал такой, как отслеживать что бесплатный период обновлений у покупателя истек.

Мож кто знает?

grigsoft

Well-known member
15.11.2005
735
0
Все верно - если покупатель не выразил в явной форме желание получать твою рассылку (т.е. дополнительный чекбокс при покупке)- то это спам по базе покупателей.

Храни дату покупки в базе вместе с мылом - перед рассылкой выбирай одним запросом всех нужных тебе людей.

P
Все верно - если покупатель не выразил в явной форме желание получать твою рассылку (т.е. дополнительный чекбокс при покупке)- то это спам по базе покупателей.

Храни дату покупки в базе вместе с мылом - перед рассылкой выбирай одним запросом всех нужных тебе людей.
Это общие действия.... ты знаешь такую программу рассылок которая позволяет хранить также дату, и не рассылать письма тем которые вне диапозона?

grigsoft

Well-known member
15.11.2005
735
0
Я работал только с ADR - она позволяет выбирать адреса и имена из произвольной базы через ODBC. Сам не пользовался, но полагаю для этого где-то там надо будет написать SQL выражение для выборки данных, там можно все указать. Наверняка схожие варианты есть и со своим сервисом. Если нет - никто не мешает держать базу локально, и заполнять список рассылки заново каждый раз файлом, полученным из базы - тот же NetAtlantic понимает списки в CSV, если не ошибаюсь.

acorn

PHP Developer
29.08.2004
585
3
..можно и свой скрипт на PHP написать. Могу написать сей скрипт на заказ.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.