• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема RAT по беспроводной сети

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
Доброго времени суток,интересует такой вопрос. Возможно ли через wifi как-нибудь внедрить свой rat?
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Странный вопрос...
WiFi - это такая же сеть, как и проводная, так почему она, по-твоему, не должна поддерживать Remote Administration Tool?
Да и способы внедрения не будут слишком отличаться.
 
  • Нравится
Реакции: CyberX88

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
Странный вопрос...
WiFi - это такая же сеть, как и проводная, так почему она, по-твоему, не должна поддерживать Remote Administration Tool?
Да и способы внедрения не будут слишком отличаться.
Возможно и странный,я только знакомлюсь с этой сферой деятельности.
Например как возможно внедрить ратник?
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Возможно и странный,я только знакомлюсь с этой сферой деятельности.
Например как возможно внедрить ратник?
В моем ответе нет ничего уничижительного. Странный он потому, что сеть - она и в Африке - сеть. И принципы работы у них одинаковы. Разная только реализация.
Понимаешь, раз ты не знаешь этого, то трудно объяснить будет КАК внедрить RAT. Потому что следующий твой вопрос будет:
как
что такое "фишинг" и как
подсунуть фишинг с "обновлением"
Это первое. Второе - ты ничего не говоришь об характеристиках объекта: локал или глобал? (LAN или WAN)
 
Д

Дедок

блин я не так прочитал, удалил уже коммент, ты опередил с ответом )

что такое "фишинг" и как
подсунуть фишинговую страницу с обновлением например флеш плеера, в этой обнове будет рат.
Все пользователи, подключившиеся к уже захваченной Wi-Fi-сети, автоматически будут использовать вредоносный DNS.
Это первое. Второе - ты ничего не говоришь об характеристиках объекта: локал или глобал?
(LAN или WAN)
Не говорю про LAN и WAN ибо вопрос поставлен ТСом так что пока заслуживает ответ поверхностно.
 
  • Нравится
Реакции: CyberX88

CyberX88

Green Team
05.02.2017
122
43
BIT
0
блин я не так прочитал, удалил уже коммент, ты опередил с ответом )


подсунуть фишинговую страницу с обновлением например флеш плеера, в этой обнове будет рат.
Все пользователи, подключившиеся к уже захваченной Wi-Fi-сети, автоматически будут использовать вредоносный DNS.

Не говорю про LAN и WAN ибо вопрос поставлен ТСом так что пока заслуживает ответ поверхностно.

Какой тулзой реально провернуть подмену с обновлением флеэш плеера ?
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Какой тулзой реально провернуть подмену с обновлением флеэш плеера ?
https://codeby.net/threads/soc-inzhenerija-ili-kak-dostavit-poleznuju-nagruzku.58517/
я подробно в свое время уже излагал на форуме...только полезную нагрузку на данный момент, создавать лучше другим инструментом.. сигнатуры veil наверное уже есть в каждом антивируснике.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!