Разбор формата *.id

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем NeoSimvolist, 9 дек 2009.

1. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Кто-нибудь сталкивался с задачей расковырять *.ID Файл и вытащить от туда имя пользователя? Открыт ли формат ?

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    ну ты бы хоть попробовал сначала :rolleyes:
    открыл какой-то обычный id.
    нашел там имя сертификатора, имя пользователя, даже имя сервера... искал по "O="

зы: конечно, это не правило, кто знает, может есть совсем зашифрованные, или от версии к версии разные форматы. я смотрел ид из 5-ки.

3. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Разумеется я открывал. Имя храниться в открытом формате. Но может есть некий цивилизованный(документированный) способ.
    Имею в виду какая структура файла. По какой сигнатуре искать где в файле лежит имя. Иле единственное что можно так это открыть файл как текст и искать по маске строку с началом на "O="

4. K-Fire

K-Fire Гость

Если в ID есть recovery info, то там в открытом виде больше 1 имени можно обнаружить. Там и дополнительные языки могут быть указаны тоже.
    Так что просто искать текст внутри файла имхо не самая лучшая идея, хотя возможно единственная.

5. Klido

Klido Гость

в .id хранится приватный ключ... как вы думаете - открыт ли формат? и зачем защита паролем на .id вешается?
    вот всё бы нам расковырять только :please: ЗАЧЕМ? узнать чей .id? такие трудозатраты надо, если у нас сотни тыс. ид-шников все с наименованием юзер.ид да и то сомнителен смысл...

6. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Klido
    гм...
    а тема то интересная, нововведеній ИДдепозитарий тожеж наверно ИД складывает выдирая из них имя, сертификат и прочее? :please:

7. Klido

Klido Гость

ты IDVAULT имеешь ввиду?
    ну так там внутренними средствами лотусины всё делается... особо меня порадовало, что уполномоченный для восстановления .ид и сброса пароля админ лёгким движением руки в любой момент получает любой .ид из хранилища уже БЕЗ пароля :please: как минимум не надо хранить первоначальные компии файлов...
    правда, пока неочевидно как оно работает, например, со сменой публичных ключей....

тут вопрос в том, что даже в лотусине если делаешь "открыть .ид" требует пароль - понятно. чтоб открыть доступ к инфе...
    а в текстовом варианте всё значимое захешировано, похоже имя юзера лотусиное не относится к значимой информации :)

8. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    при каждом изменении в id-файле (продлен сертификат, изменены ключи) он закидывается заново в IDVAULTS

9. Klido

Klido Гость

в общем не по теме топика, но IDVAULTS штука полезная - не заморачиваясь с сертификатами восстановления и ключами юзеров можно нормально работать :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей