Разгон видео на ноутбуке

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем ShawnDark, 27 дек 2007.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. ShawnDark

ShawnDark Гость

У меня ноут Toshiba Satellite A200-1M4
    Встроенная видеокарта с Hypermemory 256MB, если её разогнать, возможно ли это - и будет от этого толк?
    Вот в эвересте выдало такую инфу:
    Частота ГП 200 МГц
    Частота RAMDAC 400 МГц
    Пиксельные конвейеры 4
    Vertex-шейдеры 1 (v2.0)
    Пиксельные шейдеры 4 (v2.0)
    Пиксельная скорость заполнения 800 Мпиксел/с
    Тексельная скорость заполнения 800 Мтексел/с
    Если через Riva Tuner, какую частоту менять нужно, ГП или RAMDAC?

PS. В RivaTuner'e пишет не найдено доступных драйверов :( Кто что посоветует?

2. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Riva Tuner не поддерживает видеускорители Intel. Его использовать бесполезно. ГП - это графический процессор, RAMDAC - память. Очень сомневаюсь, что у этого видеоускорителя есть разгонный потенциал, т.к. компоненты ноутбука скорее всего не разрабатываются с запасом, чего не скажешь о настольных ПК. Плюс ко всему внутри очень мало свободного пространства, следовательно и циркуляция воздуха не ахти, после разгона любой компонент греется уже больше + дает нагрузку на источник питания и взаимосвязанные с ним компоненты. Делайте выводы сами.
    p.s. Вместо Riva Tuner попробуйте Power Strip.

3. Гость

А на кто-нить что-нибудь слышал про возможности разгона на ноуте U400 например... Он из новой линейки Toshiba Satellite Pro... Тут пишут про нее - http://ru.intel.com/business/community/ind...mp;showentry=92.
    Но интересует именно ноут U400.
    Характеристики:
    13,3" WXGA TruBrite / Core 2 Duo T5750(2.0GHz)/ 2GB / 250GB/ X3100 / DVD-RW / WiFi / BT / Camera / No OS / 1.99 kg
    И если можно разогнать, то чем конкретно.

4. Antidot

Antidot Гость

Специальной проги для вашего ноута я не знаю. Только я вам не пойму, куда вам его еще разгонять. Отличный ноут. Вы потратили на него не менее 10000 долларов и еще хотите что то делать. Радуйтесь что у вас такой классный ноут. Я его тоже хочу, только вот денего пока нет таких. мне для работы подойдет, тк очень много езжу! А вам зачем разгонять видюху?

5. Гость

Ноут отличный, не спорю. Для работы - именно то, что надо! Но видеокарта слабоватая для моих запросов, если честно :rolleyes:
    Хотелось бы как-то разогнать, если это возможно. Я просто иногда в игрушки поиграть люблю на полных требованиях :mellow:
    Так можно как-то разогнать или нет?

6. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Большая тема на ixbt

7. Antidot

Antidot Гость

у тебя же видюха стоит Intel® GMA X3100 на U400 ? нашел по разгону этой видюхи, можешь почитать. Лично не пробовал, посмотри сам! А между тем видюха по характеристика неплохая для игр. У меня на ПК и то хуже чуть стоит и идут практически все игрушки без лагов

8. Гость

XIMA, спасибо за ссылочку - поищу :)
    Antidot, для каких игр неплохие характеристики? Для секс-тетриса? :)
    Я люблю просто играть в СТАЛКЕРА, НФС прострит и т.д. А для этого полюбому разгонять нужно видео.
    Это единственное, чем меня этот U400 не радует.... С другой стороны - больше времени для работы :)

9. Antidot

Antidot Гость

А я вам тоже ссылку дал и ссылку прямо на сайт по разгону вашей видюхи! А вы не заметили ! ( Сталкер конечно, если пойдет то только по кадрам. Этот ноут больше приспособлен для бизнеса и путешествий. На U400 можно играть в quake3, cs, heroes 5, pain killer, WoW,ну еще полно и по новее игрушек. Вообще, ноут чаще всего берут для дел, а стационарный комп для игр. Тошиба во всех планах обходит многие другие ноуты.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей