Разговор о Localdomainadmins и Localdomainservers

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем NeoSimvolist, 4 ноя 2009.

1. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Эти две группы по умолчанию есть во всех адресных книгах.
    По идее содержание их должно быть одинаковым. Или я не прав? И как это реализовать?

2. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    улыбнуло
    1) - группа доменных админов
    2) группа доменных серверов
    как видите содержание всё таки разное

3. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а ты не подумал, что содержимое должно быть одинаковым "во всех адресных книгах", а не между группами? :angry:

оно может быть одинаковым, но никто не запрещает сделать разным. все зависит от политики управления доменом/организацией

4. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Akupaka
    как-то ты сам себе противоречишь :angry:
    может быть и одинаковым и разным
    правильнее чтобы было одинаковым, но тогда для локальных админов нужно создавать другие группы

5. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Парни, я имел в виду во всех адресных книгах содержание этих групп должно быть одним, при каких условиях так бывает?
    Есть 33 сервака и содержание везде разное

6. Klido

Klido Гость

домены лотуса разные? тогда и будет разное содержимое... локальные сервера - сервера домена, чужие сервера - OtherDomainServers... а вот группа админов может быть и одинаковой везде...

7. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а в чем противоречие-то? )) все возможно, а как правильно? - так как надо чтобы было
    обычно - одинаковое.

NeoSimvolist, если у тебя на каждом сервере АК реплика одной БД, то проверь репликацию между серверами. Если не реплика, то кто-то когда-то настроил по-своему, придется разбираться и перенастраивать, если потребуется.

8. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

Есть два сервера, оба в группе LocalDominSevers. В ACL каждой реплики фул аксесс для этой группы. Запускаю репликацию через консоль, пишет "Вы не авторизованы для репликации и бла бла..". Но вот когда добавляю в ACL непосредственно имена серверов, тогда репликация успешно запускается. В чем беда?

9. Constantin A Chervonenko

Constantin A Chervonenko Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Правило: один Домен - одна адресная книга, одна группа админов. Способов поломать это правило немало, но все чреваты. Так что "де-дада"
    LocalDomainServers в разных доменах - РАЗНЫЕ. Или у вас один сервер находится в 2-х и более доменах? Или в одном домене два одноименных сервера??

Состав групы LocalDomainAdmins разных доменов - вопрос политики администрирования.

10. NeoSimvolist

NeoSimvolist Гость

В том то и дело, что домен один. ;) А вот адресных книг, несколько. На каждый серв по одной

11. Constantin A Chervonenko

Симпатии:
    0
    Бред. Один домен - одна (общая) политика/правила роутинга. А если каждый сервер сам за себя - это не домен

12. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    действительно, ерунда... либо создали два одноименных домена, либо книжку создали копированием на одном из серверов.
    думаю, что определить можно по сертификатам (по ключам сертификатов) сертификатора

13. ToxaRat

ToxaRat Чёрный маг
    Lotus team

Симпатии:
    18
    Интересный вопрос, а если через ДА обьединить кучу АК и в каждой из них будет своя разная группа LocalDomainAdmins, что будет? :)

14. Constantin A Chervonenko

Симпатии:
    0
    Ничего не будет. Группы разыменовываются через первичную АК
    В DA имеется мутная опция "использовать группы", но (AFAIR) она применима только к одной АК и распространяется на web-юзеров

15. Klido

Klido Гость

будет достигнут желаемый результат :( главное чтоб тот, кого разыменовывают - был в нужных группах админов/серверов...

Загрузка...