• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Размер базы превышен

  • Автор темы utilizator
  • Дата начала
U

utilizator

В общем такое дело - есть база, размер которой подошел к 64Г. Юзеры не могут ничего сохранить в базе. Лотус ругается, что размер базы данных (nsf) стал слишком большой и чтобы уменьшить ее размер предлагает сжать ее или создать реплику заново с большей квотой.
Квоты нету никакой на базу размер не ограничен. Что делать?? Люди помогите!!
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
какой у тебя подходящий ник :facepalm:

1) Удалить базу - нет базы, нет проблем
2) Включить ДАОС - все вложения наружу
3) Удалить окурки, установить хранение окурков 0 дней, сделать compact -c
 
U

utilizator

какой у тебя подходящий ник ;)

1) Удалить базу - нет базы, нет проблем
2) Включить ДАОС - все вложения наружу
3) Удалить окурки, установить хранение окурков 0 дней, сделать compact -c

а можно по второму пункту поподробнее
 
U

utilizator

какой у тебя подходящий ник ;)

1) Удалить базу - нет базы, нет проблем
2) Включить ДАОС - все вложения наружу
3) Удалить окурки, установить хранение окурков 0 дней, сделать compact -c

а если база все таки вырастит до критического размера, то какие действия в этом случае? т.е. если размер быза станер равным 64 гига, что есть предел насколько я знаю, и никакие манипуляции с компактом не помогут, то что делать в тамком случае?
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
а если база все таки вырастит до критического размера, то какие действия в этом случае? т.е. если размер быза станер равным 64 гига, что есть предел насколько я знаю, и никакие манипуляции с компактом не помогут, то что делать в тамком случае?
в таком случае обычно доки разносят по разным базам - котлеты отдельно от мух
+
создают архивные базы и складывают туда по: типу, годам и т.д.
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
utilizator

Daos - ето фича версии 8.5 и више(чтото не помню бил ли даос в 8,0,2....) если версия сервака ниже то о Даосе забудьте.
сделайте архив старих документов. например все доки старше 6 месяцев идут в архив далее делаем компакт - В -S & %
 
U

utilizator

utilizator

Daos - ето фича версии 8.5 и више(чтото не помню бил ли даос в 8,0,2....) если версия сервака ниже то о Даосе забудьте.
сделайте архив старих документов. например все доки старше 6 месяцев идут в архив далее делаем компакт - В -S & %
Мой серва 8.0.1 Если я обновлюсь до 8.5, возможно ли прикрутить даос? Имеет ли смысл обновляться?
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
utilizator


Решать вам)))) но если есть возможность надо обновлятся

Здесь можете прочитать о DAOS, кстати ето ToxaRat написал )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!