• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Размер библиотек

  • Автор темы Kee_Keekkenen
  • Дата начала
O

Omh

Ну я думаю, просто я в других версиях не тестил.

Что их этого выходит?
То, что ничего не надо подключать в Globals, если только там это действительно не нужно.
 
K

K-Fire

В глобалс мы прописываем исключительно для того чтобы на каждый из N хотспотов не вешать библиотеку. С обычными либами (без классов) в глобалсах всё работает отлично, форма загружается без тормозов. Но вот если у нас есть несколько либ с классами и есть некая цепочка использований, то в какой-то момент у лотуса сьезжает крыша, и подгрузка этих либ в форму начинает занимать до 10 секунд.
После того как я немножко оптимизировал вызовы (выделил пару классов в другую либу) у меня тормозить форма перестала. Так что с либами классов надо осторожнее работать <_<
 
O

Omh

Моё мнение, что в глобалсах ничего не надо объявлять для формы.
Только если что-то действительно необходимо: флаг, биб-ка, которая юзаеться на инишалайзе и т.п.
А подключать биб-ки надо именно в каждом хотспоте, кнопке, экшене и т.д.

Преимущества:
1. Форма (теортетически) будет быстрее открываться.
2. Хотспоты, экшены станут переносимыми (взял, скопировал в другую форму и всё работает)

Единственное преимущество объявления в глобалсах - меньше печатать надо.
Но это не путь джедая <_<
 
K

Kee_Keekkenen

все. я мозг сломал. это какая-то плавающая ошибка лотуса. в результате всех изысканий засунул только необходимый код в библиотеку вместо наследования + туда же класс работающий с файлом..

оно все равно падает, в зависимости от скорости дебаггинга в разных местах или вообще отлично отрабатывает и при закрытии документа все валится..

лотус не познаваем и не предсказуем.. с классами завязываем
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!