• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Размер Daos

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли размер хранилища DAOS превышать сумму логических размеров всех БД, которые включены в консолидацию ?
Имею подобную ситуацию. Разве логичекий размер БД не представляет собой настоящий размер, то есть он ведь включает и nsf-сущности, и аттачи?
 
S

Sergey Berezka

была проблема, при удалении баз с включенным даосом и дальнейшим tell DAOSmgr resync force, размер каталогов даос с аттачами не изменялся. но это уже не в эту тему
 
A

am4

была проблема, при удалении баз с включенным даосом и дальнейшим tell DAOSmgr resync force, размер каталогов даос с аттачами не изменялся. но это уже не в эту тему
Так это ж не проблема, а фича. Размер изменится после окончания Prune-интервала в серверном документе, или после ручной очистки - tell DAOSMgr prune N (N - максимальный "возраст" аттачей в днях).
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
в таком случае заворачиваем все аттчи обратно в базы, удаляем ДАОС, и разворачиваем его по новой
 
S

Sergey Berezka

базы удалены были, куда заворачивать обратно ?
 
E

Eugenus

Топикпастеру tell DAOSmgr resync force помог, из даоса ушло много дубликатов, спасибо ToxaRat
 

k85

Lotus Team
11.10.2011
260
1
BIT
0
Помогите, пожалуйста, проблема следуюющая:
папка Daos на сервере стало очень (даже слишком) большого размера. При чем запускаю tell daosmgr prune 30, меняю 30 на 1 или 2, а размер базы папки почти не уменьшается. Ночью выполнен был compact "-c -daos on mail" . Как уменьшить размер папки Daos, которая на сервере?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!