• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Размер Mail базы очень большой. Хотя документов мало

  • Автор темы nila
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nila

В чем может быть дела, если маилбокс очень большого размера. Документов мало.
Проблемма в том что компакт не помогает.
Помогите плз.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Какой размер? Сколько документов? Где ты берешь их число? Все ли ты их видишь в All documents? Сколько документов в Trash? Какой процент использования базы?
 
D

D!m@n

Ну и на всякий случай - с какой опцией запускаете компакт?
 
L

Lacerta

+шифрованная бд (документы) или нет...

PS сорри... что-то я запутался: mail.box или пользовательская почтовая бд?
 
D

D!m@n

Да не, речь о явно о пользовательском почтовом ящике.
Просто в переводе на английский почтовый ящик звучит как mailbox.
 
N

nila

Да ребята.
Пользовательская почтовая база.
Дело в том что половина баз остались как в 5 версии. И когда босс начал сравнивать ему это не понравилось, что в 6 базы прилично побольше.
Пробовала свою базу накатить 5рочный шаблон. Она получилась на 8 M меньше в сравнении с 6ркой.

Возможно и нормально ли это, если я заменю все базы пользователей на 5рочный теплайт?


A compact если я не в админи делаю, а в лотусе на свойствах дб. Как он срабатывает? с какими параметрами по умолчанию.
А если в консоле запушу. С каким параметром лучше всего чтоб максимально скомпактило ( уменьшило размер базы)?
 
O

Oksana

Да ребята.
Пользовательская почтовая база.
Дело в том что половина баз остались как в 5 версии. И когда босс начал сравнивать ему это не понравилось, что в 6 базы прилично побольше.
Пробовала свою базу накатить 5рочный шаблон. Она получилась на 8 M меньше в сравнении с 6ркой.

Возможно и нормально ли это, если я заменю все базы пользователей на 5рочный теплайт?


A compact если я не в админи делаю, а в лотусе на свойствах дб. Как он срабатывает? с какими параметрами по умолчанию.
А если в консоле запушу. С каким параметром лучше всего чтоб максимально скомпактило ( уменьшило размер базы)?
Замечала, что после того как накатываешь на 5-ку 6-й шаблон, там что-то с корзиной происходит. Вообщем новая корзина пуста, а старая осталась неочищенной, отсюда и размер. Откройте базу при нажатых Ctrl+Shift, проверьте корзины, если на до очистите, ну и сравните кол-во в представлении все док-ты и то что в свойсвтвах БД. Потмо компакт.
Попробуйте.
 
D

D!m@n

Компакт баз, находящихся на сервере, надо запускать с консоли.
Для уменьшения размера базы используется ключ -B.
Код:
l compact -B mail\user.nsf
 
O

Odyssey

Дело в том что половина баз остались как в 5 версии. И когда босс начал сравнивать ему это не понравилось, что в 6 базы прилично побольше.
Пробовала свою базу накатить 5рочный шаблон. Она получилась на 8 M меньше в сравнении с 6ркой.

Возможно и нормально ли это, если я заменю все базы пользователей на 5рочный теплайт?
не прилично больше, а на те самые 8 метров - это элементы дизайна
в 5 темплейте много функций 6-ки будут недоступны
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!