• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Размер страницы

  • Автор темы =kolya=
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

=kolya=

У меня есть шаблон: меню, навигация, контент и т. д.
Причем контент может быть как 5 строк так и 200.
Такой вопрос:
как сделать чтобы страница выводилась всегда на весь экран при разных расширениях, причем в IE и в опере и т д, если больше - появляется полоса прокрутки.
пробывал задавать в точках - расширение у всех разное - некатит
- задавать в процентах - в опере глючит тут по другому считается, а еще ж куча бр-ов со своими приколами :(


Подскажите как правильно решить эту проблемку

п.с. работаю с div-ми :(
 
H

Hetman

могу ошибаться, но если размеры указывать с помощью стилей, то должно отображаться одинаково.

по крайней мере я теперь стараюсь всё делать через CSS - указав все параметры явно можно избавиться от разночтений в разных браузерах, хотя и это не всегда решает все проблемы, приходиться идти на разные уловки.
например написать скриптик что бы определял каким браузером просматривается страница, и исходя из результата подосывать свою версию css или стиля.
 
K

=kolya=

я тоже все в .css пишу ну фишка заключается в том что чувак загрузивши твою страницу может например изменить размер окна и.... все мои div-ы со своими размерами глючат :)
пытался сделать как тут

все равно глючит ... уже незнаю что делать..
 
I

iamyri

Делай сложные таблицы. Я имею в виду вставляй одну в другую. Ищи оптимальные решения и смотри в разных режимах. Ширина должна быть в процентах. Для высоты это не важно, контент если надо будет все равно растянет. С таблицами удобно работать в Дримвивере. В Дримвивере одним нажатием кнопки размеры переводятся в % и обратно. Насчет CSS не уверен.
CSS это тот же самый параметр, только в отдельном файле.
Просто разные браузеры по разному смотрят на некоторые параметры.
При этих условиях горизонтальная прокрутка не появится, разьве что при 640 * 480.
 
G

Gisma

тут опыт решает, а с проблемами придется драться;)
 
I

iamyri

"тут опыт решает, а с проблемами придется драться" - Согласен. И с конкурентами по SEO.
Google с нами !!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!