• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Разминка Для Ума

  • Автор темы puh14
  • Дата начала
P

puh14

Предлагаю задачу, которую я закрывал дня два. Идея такая - как на СКД получить график накопления оборотов с субконто на скажем счете 91.01 по кредиту. Период оборотов - задается , периодичность оборотов (деление шкалы Х) выбирается из списка - день, неделя, месяц, квартал, год. На графике по оси Х - периоды а на оси У - обороты, серии - совокупность организации и субконто. Свое решение выложу позднее. Интересно, может найдется другой путь.
 
U

unknown181538

Разминка на 2 дня - это уже марафон:)
Лучше создам тему про то, как я с http мучаюсь)
 
P

puh14

Выкладывай, мож делал подобное - подскажу.
 
D

Darlock

По сабжу - предположение такое:
В конструкторе СКД собрать запрос фиксировано, настроить внешний вид. На форму помещаю список периодичности. текст запроса полученного помещаю в функцию, что-то типа "Инициализация()". Перед формированием пересоздаю объект "СКД" и впихиваю туда мой текст запроса + подменяю параметр периодичночности и выполняю запрос.
 
P

puh14

По сабжу - предположение такое:
В конструкторе СКД собрать запрос фиксировано, настроить внешний вид. На форму помещаю список периодичности. текст запроса полученного помещаю в функцию, что-то типа "Инициализация()". Перед формированием пересоздаю объект "СКД" и впихиваю туда мой текст запроса + подменяю параметр периодичночности и выполняю запрос.

Да я так и сделал - но вылезла бяда. 1с оптимизирует виртуальные таблицы - в частности пропускаются значения периодов в которых не было оборотов. Даже если добавить и настроить дополнение периодов - то суммирование не отрабатывает. Получается "крокодильчик" - в местах где не было оборотов график падает в ноль - хотя должен оставаться на предыдущем значении.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!