• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Разная Кодировка В Webbrowser

  • Автор темы AndreyS
  • Дата начала
A

AndreyS

Доброе время суток

Как решить проблему кодировки если на странице отображается 2 разные кодировки?

С помощью Webbrowser открываю страницу сайта. На странице текст отображается ромбиками, но не весь а только та часть где на сайте подгружается форма, на которой отображаются данные с базы (доступа к базе нету)

Пробовал менять кодировку на страницы – но ничего не вышло так как меняется текст только на страницы а не на форме B)

Как мне поменять кодировку на форме ?

PS: форма написана на JS
 
A

AndreyS

Посмотрел через Chrom (Debug -> Sources)
И нашел строчку
document.write('<scr'+'ipt type="text/javascript">var TibetStartDateOffset=+2;</scr'+'ipt>');
 
M

-master-

И форма тут при чем? тут никакой формы нет

если у вас при формировании страницы попадает текст с другой кодировкой, то так он и будет, никакая смена не поможет, пока не решите саму проблему.
 
A

AndreyS

а как решить проблему ?

Я хочу задать кодировку для формы чтобы текст был читаемым
 
M

-master-

Кодировка в html тут не при чем.
Вам надо чтобы текст (исходник) шел в одинаковой со всей страницей кодировке, тогда все будет показывать как надо.
 
A

AndreyS

Я с вами согласен.

Я пробовал реализовать через

webBrowser1.DocumentText = Encoding.GetEncoding(20866).GetString(Encoding.GetEncoding(1251).GetBytes(webBro
wser1.DocumentText));

но кодировка не минялась :(
 
M

-master-

Так и не поможет.
У вас исходник кривой, сколько можно это говорить?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!