• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Разница В Работе С Скд 8.2 И 8.3

  • Автор темы tanat
  • Дата начала
T

tanat

Господа, такая вот тема. Обновил платформу с 8.2 клиенту на 8.3.5 и странное дело, перестали работать часть отчетов, в которых программно устанавливаются\восстанавливаются настройки. Например: меняем значения отбора, а они, с..ки, не меняются). Захожу еще раз в настройки отчета - отборы - стоят те, что были в первоначальном варианте. Скидываю настройки ( пользовательские настройки очищаю) и отчет просто "подвешивает" базу. Я, может, чего не понимаю, но ведь платформа старшая содержит в себе функционал предыдущих платформ или я где-то не прав? с чего бы работало на 8.2 и перестало вдруг на 8.3?

И, как бы, не ясно - в какую сторону копать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
V

Vladal

> с чего бы работало на 8.2 и перестало вдруг на 8.3?

С того, что, как вариант, некоторые отчеты/обработки вызываются из справочника внешних отчетов и обработок.
Соответственно при переходе на 8.3 кроме конвертирования конфигурации и хранилища в формат 8.3 0надо было также сконвертировать и отчеты/обработки из этого справочника.
Если так сделал, то ответь на вопрос - во всех ли отчетах-обработках такая ошибка или только в некоторых?
 
T

tanat

Спасибо за ответ. Нет, никакие отчеты не конвертировал. Отчет не находится в списке дополнительный отчетов. просто лежит в папке на компьютере. Настройки "ест" стандартного отчета. Проблема только в этом отчете. Создал новый отчет, переименовал - всё заработало. Видимо проблема в настройках отчета, но вот как их избежать в будущем - не понятно.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!