Разные Формы Объектов Одного Справочника

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем DenisNN, 27 авг 2013.

1. DenisNN

DenisNN Гость

Здравствуйте! У меня есть два вида заяво - от клиента и в транспортную компанию. Я хочу для этих заявок сделать в справочнике "Заявки" разные виды форм. Мне надо, чтобы при создании объекта "Заявка" выводился запрос - по какой форме будет делаться заявка. Как мне сделать это? Заранее благодарю!!!)))

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    положим есть две формы заявки, при этом одна прописана основной формой элемента( например для клиента). В процедуре передоткрытием для формы назначеной основной проверяете запросом создается ли новый элемент ( то бишь есть ли ЭтотОбъект в базе), если нет - то проверяете от клиента ли, если нет - то ставите Отказ в истина и пишете процедуру открытия альтернативной формы. Если элемента нет - задаете вопрос какой тип выбирать и в зависимости от ответа открываете нужную форму.

3. DenisNN

DenisNN Гость

Спасибо,уже сделал.)))

4. SeverBap

SeverBap Well-Known Member

Симпатии:
    0
    С проверкой в открывающейся форме (в процедуре передоткрытием) вообще не лучший вариант, обычно это лишний тормоз - лучше перед созданием и выбором в форме списка жахать такое

Загрузка...

Поделиться этой страницей