• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Разные версии шааблонов для почтовой базы

  • Автор темы Eugenus
  • Дата начала
E

Eugenus

Такая проблема - у двух юзеров в почтовых базах на одном и том же сервере прописано одно и то же имя master template "LogosMailSC" , но при это у одного ниже под полем с именем шаблона значится "LogosMailSC is based on ExtR6Mail version 6.5.1" , а для второго "StdR6Mail version 6.5.6". То есть как только указываешь в имени шаблона первой базы LogosMailSC, появляется комментарий "LogosMailSC is based on ExtR6Mail version 6.5.1" еще до того, как я рефрешу дизайн для нее с укзанного сервера. Что бы это значило и как с этим бороться ? Мне нужно, чтобы обе эти базы обновлялись с шаблона 6.5.6
 
H

HotDog

ну обновите дезайн вручную
l design -f db_name

Просмотрите все почтовые шаблоны. Может их у Вас несколько с одинаковым именем (LogosMailSC)
 
E

Eugenus

Вобщем-то я вручную и обновляю) Удивляет меня вот что - почему при выставлении в имени мастер темплейт LogosMailSC буквально сразу же (при повторном просмотре свойств БД) система каким-то образом определяет версию шаблона, даже не зная с какого сервера будет взят шаблон ? Может ли это как-то определяться версией лотуса, в которой создавалась БД ? На сервере, на котором лежат эти обе почты, есть только один подходящий шаблон...
 
H

HotDog

Для информации:

Ночью запускается Design и, чтобы обслужить базы, создает два списка:
- базы, которые наследуют дизайн с шаблона
- сами шаблоны

Если шаблон не найден по TamplateName, получим:
Warning: Cannot locate design template 'TamplateName' used by 'TamplateName'

Если на сервере имеются несколько баз (шаблонов) с одинаковым именем TamplateName, получим
Warning: Both tamplate1.ntf and tamplate2.ntf claim to be Design Template 'TamplateName'
Из нескольких шаблонов сначала выбираются базы с расширением .nt* (если есть), затем один, имеющий меньшее в лексикографическом порядке имя
 
E

Eugenus

Эээ, в почтовой базе я ессно меняю имя мастер шаблона, от которого наследуется дизайн. А на серверах в имени самого мастер-шаблона я не меняю ничего.
Дело в том, что когда я меняю имя мастер-шаблона у почтовой базы, лотус как-то сам выясняет, что шаблон с данным именем наследуется от другого шаблона такой-то версии, а для другой почтовой базы для того же самого шаблона он подставляет другую версию
 
H

HotDog

Вы пользовались программой convert или design?

design делает обновление с шаблона, а convert - замену

Вообще, если Вы захотели накатить новый дизайн с нового шаблона, лучше пользоваться convert, а design использовать, если, например, программист что-то в нем (шаблоне) периодически правит, добавляет и т.д.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!