разработаю программу.

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем Luda, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luda

Luda Гость

Здравствуйте!
    Я пишу диплом и мне нужна тема. Разработаю полезную программу. Пожалуйста пишите кому что надо!
    Мне было бы интересно заняться: криптографией, структурами данных, разработкой интерфейсов, разработкой баз данных. Приветствуются и другие темы. Программу хочу писать на С++, My SQL.
    Очень жду ваших предложений!!!

2. dr.SeM

dr.SeM Гость

А как насчёт математики? Скажем БПФ? А результат сохранять в БД My SQL.

3. Luda

Luda Гость

Алгоритм БПФ уже реализован http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9F%D0%A4, а писать программу просто для сохранения в БД на дипломный проект не тянет.

4. TimSharK

TimSharK Гость

А нахождение неопределенного интеграла ? :)

5. dr.SeM

dr.SeM Гость

БПФ это только вершина айсберга математики, можна вычислять как корреляцию, проводить спектральный анализ и многое другое. Если интересно есть продукт NUMERI(он под дос), и ви можете попросту его усовершенствовать + некоторые новые возможности (при этом можно контролировать на верность вычисления ).А если ПО для распознавания речи?
    П.С. Я сейчас также придумываю себе тему диплома, и есть уже несколько идей.

6. Luda

Luda Гость

Математика меня не особо вдохновляет. Хотя можно конечно, если лучше не чего не будет. На счёт ПО для распознавания речи, я пока вообще с трудом представляю как это делать, так что боюсь просто не успеть разобраться.
    dr.SeM когда выберите себе тему, можете мне сказать какие ещё варианты есть?

7. Luda

Luda Гость

Есть такой ещё вариант. Например, программа для выработки навыков скорочтения. Например, это будет выглядеть так: есть БД в которую можно загружать книги, или ссылки на книги. И есть сама программа которая считывает файл из этой базы данных и выводит на экран текст (одно слово, одно предложение, один абзац) с определённым интервалом времени. С регулировкой скорости.
    Как вы считаете потянет это на диплом?

8. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Хм.. Напишите мне скрипт интернет-магазина на C++(т.е. CGI в рез-те) Функционал стандартен. Фишка в том, что на С++ такого никто не писал.. Нужно:
    1. Вывод в какой-то приемлемой форме товаров покупателю.
    2. Разбивка товаров по категориям, с возможностью добавления\изменения категорий и принадлежности товары к нескольким
    3. Все настройки и прочие действия - в админке под паролем.
    Вот вам и интерфейсы и бд и криптография и полезность.. Имхо.

9. Luda

Luda Гость

Вывод в форме товаров покупателю - форма должна быть реализована в виде интернет странички или Вы хотите просто программу в виде базы данных и АРМ. А сам сайт и подключение к базе не надо?
    Поясните, пожалуйста, в чём отличие от обычной БД?

10. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Реализация полностью CGI. т.е. и сайт*(сами странички - не забываем про возможность смены дизайна=)) и средства работы с бд тоже CGI..

11. Luda

Luda Гость

Идея конечно интересная, но я боюсь не успеть за 3 месяца разработать эту программу, так как придётся заново реализовывать все элементы этого магазина.
    Поэтому разрабатывать на С++ с нуля будет не целесообразно.

12. vital

Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    За 3 месяца - можно. В остальном вы правы.

Это так.. вобщем. Теперь более сущевственно:
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Разработка автоматизированной системы мониторинга веб-среды</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Разработка моделей и методов анализа поведения посетителей веб-сайтов (человека в веб-среде).</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Разработка моделей и методов автоматизированной адаптации интерфейсов под потребности пользователей</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
    ПС.
    Если будете делать что-то из этого, буду рад если потом подарите готовое решение=)
    ППС.
    Не мое. Спер с хабра.

13. ChexoV

ChexoV Гость

можно что то простое и не сложное взять например из медицины,китайской или нормальной))например показан человек,простым кликом указываешь что болит,после чего анализируются выбранные участки и в зависимости какая боль,из базы выдается список рецептов или таблеток ,средства лечения в общем говоря)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей