1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Разработка "контент-фильтра"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Direct, 6 июл 2010.

1. Direct

Direct Гость

Здравствуйте!
    Хочу разработать чисто для себя аддон для Mozilla Firefox или приложение которое будет функционировать независимо от используемого браузера, для фильтрации контента страниц определенного сайта. Я хочу чтобы результатом программы являлось игнорирование некоторой иноформации, чтобы она просто не отображалась по определенным условиям или заменялась чем-нибудь другим.
    Например, пользователь регулярно просматривает какой-то сайт новостей, штатных средств настройки тем новостей нет, и вместе с новосями культуры отображаются новости кримнала, новости криминала, преположим идут из одного источника, рядом с блоком сообщения есть ссылка или оно всегда сопровождаются одним и тем же текстом, пользователь указвает эту ссылку или текст в приложении и после этого блоки информации от этого источника не отображаются. Или меняются на что-то более интересное (заранее подготовленное, конечно).

Вопросы
    1. Существуют ли уже подобные приложения? Если да, то названия. Может и разрабатывать ничего не надо, все уже есть)
    2. Литература или другие источники информации по этой идее.
    3. Какие разделы разработки ПО вообще касаются подобных идей (а то вот так даже в какой теме писать вопрос не знаю)) )?
    4. Какие средства лучше всего подходят для реализации этой идеи?

Загрузка...

Поделиться этой страницей