• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Разработка программы

  • Автор темы Jasminka
  • Дата начала
J

Jasminka

Добрый день. Даже не знаю как вопрос правильно поставить и к какому языку относится программа. Начну все по порядку.

Все знают (я точно уверена) игру Lineage II. Играть в одно окно уже не актуально, поэтому многие пользователи играют в многооконном режиме и удобно, и администрация серверов не возражает, лишь бы играли. Я играю на 2-х компьютерах и выглядет это примерно так:










Чтобы управлять каким-нибудь из окон нужно его сделать активным,либо alt+tab, либо мышью, что ОЧЕНЬ не удобно при сражениях да и просто активной прокачке персонажа.

Игровое окно имеет разрешение 1024х768. Все панели интерфеса имеют фиксированное расположение на экране, если их не двигать, и выглядет так:





Далее о самой программе, может быть ее вовсе и невозможно сделать, но всё же...

Мне хотелось бы управлять всеми игровыми окнами с одной клавиатуры (на одном компьютере) не переключая самих окон, т.е. при нажатии кнопки F1 исполнялся макрос №1 панели №1 клиента (окна) №1, а при нажатии на кнопку F2 исполнялся макрос №2 панели №2 клиента (окна) №2 и так далее. На рисунке я указала какие области интересуют:





Область № I - Идентификатор клиента, так программа будет определять какой это клиент.

Область № II - Окно группы. Здесь отображаются все персонажи, входящие в группу. Мне нужно, чтоб программа отслеживала изменения
параметра HP и MP
- в боевом режиме только HP выбраных клиентов
- в обычном режиме HP и MP выбраных клиентов
и соответствено выполняла определенные последовательности макросов Клиента (окна) №___ из области IV. Макрос - это последовательность любых команд в Lineage II.

Область № III - Панель бафф слотов. Каждый бафф длится от 2-х до 20 минут. Необходимо, чтобы программа отслеживала этот таймер, и на 10 секунде запускала из панелей макросы клиента №___.
Пока не обязаельно, но предусмотреть нужно.

Область № IV - Панель быстрого доступа. У каждой панели есть номер, это хорошо видно на скриншоте и порядковый номер ячейки. Т.е. у каждой ячейи есть уникальный номер, например 2-1 или 5-8. Это самое основное и первоочередное. Т.е. при нажатии кнопки F1 програма просто нажимает на эту область.



Вот в кратце и все, что я хочу от программы. Как ее реализовать и на каком языке она должна быть, вот и хочу у вас спросить.

Заранее благодарна за своевременный ответ.

С уважением, Ольга.
 
G

Gamlet

Без переключения проблематично. А так напиши челу одному на zatos@bk.ru он такое делать умеет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!