• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Разработка сервиса: web-приложения + кроссплатформенное мобильное приложение. Front-end: Redux -> React + React Native, back-end: Backendless

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dmitry K

Приветствую разработчиков.

Требуется разработать сервис, состоящий из web-приложения и кроссплатформенного мобильного приложения.
Front-end: Redux -> React (web) + React Native (mobile), back-end: Backendless.

Строгий минималистичный дизайн с минимумом анимации.

Упрощенная структура: Регистрация - Авторизация - Меню - Основной экран (получение и обработка данных с сервера) - Привязка к платежной системе - Обратная связь (форма или чат). В общем стандартные модули, за исключением функционала по обработке данных с сервера на основном экране.

Настроен на Agile подход с итоговой бета-версией для внешнего немассового тестирования как самой идеи, так и программного продукта.

Бюджет - по договоренности: от 100 т.р.
Предоплата и процесс разработки также по договоренности. Например: делим разработку на логические части и работаем по каждой части отдельно с предоплатой 50 %.

Срок: 1 месяц.

develope@saverer.info
Dmitry K
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Почему именно React, почему нельзя дать разработчику самостоятельно выбирать какие технологии использовать исходя из поставленных задач и бизнес логики проекта?

Здесь достаточно Rest точки, а морды к ней по стандарту API можно прикрутить любые впоследствии, хоть моб приложения, хоть десктопные.
 
D

Dmitry K

Почему именно React, почему нельзя дать разработчику самостоятельно выбирать какие технологии использовать исходя из поставленных задач и бизнес логики проекта?

Потому что в последствии ты напрямую зависишь от конкретного разработчика. Либо тратишь время нового разработчика на разбор чужого кода, а соответственно и свои деньги.
React - это не панацея. Просто в нем реализован модульный подход со своими преимуществами: готовые модули, а соответственно скорость разработки, понятность, масштабируемость, легкость внесения изменений при Agile подходе.
Так же как Back-end на SaaS Backendless.
И на стандартном функционале приложения "изобретать" в 101 раз нативную реализацию, понятную на 100% только самому разработчику не представляется мне целесообразным.

Iskus, если у Вас другое мнение, я открыт для предложений...
 
Последнее редактирование модератором:

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Вообще, я считаю реакт не самой лучшей технологией, во первых высокий порог вхождения, труднее найти специалиста действительно способного рационально использовать React, во вторых, каждое запиленное на нем приложение, в своем роде уникально, такой код нельзя использовать второй раз, и соответственно крайне сложно поддерживать чужой код, т.е. велосипед делать уже придётся по условию задачи, в третьих, он изначально создан для огромных проектов, angular не такой гибкий, но зато вникнуть в чужой код не проблема, куча готовых решений, можно собрать морду не написав ни строчки кода, только конфигами, но я бы рекомендовал связку lumen + vue.js, не проблема найти разработчика, не нужны глубокие знания js, как в вышеперечисленных, особенно первом, опять готовые решения, модули на все случаи жизни, и это связка уже некоторое время пишется в максимальной совместимости друг к другу.

Проанализируйте базовый функционал, подумайте что будет быстрее - написать свой простенький бэкенд, либо штудировать доки стороннего сервиса, потому что время на изучение API тоже может уйти немало, если нужно писать какие-то нестандартные фичи.

Да и месяц работы это не меньше $2500 если брать толкового программиста, чтобы не плакать потом и не переделывать/доделывать.
 
D

Dmitry K

Вообще, я считаю реакт не самой лучшей технологией, во первых высокий порог вхождения, труднее найти специалиста действительно способного рационально использовать React, во вторых, каждое запиленное на нем приложение, в своем роде уникально, такой код нельзя использовать второй раз, и соответственно крайне сложно поддерживать чужой код, т.е. велосипед делать уже придётся по условию задачи, в третьих, он изначально создан для огромных проектов, angular не такой гибкий, но зато вникнуть в чужой код не проблема, куча готовых решений, можно собрать морду не написав ни строчки кода, только конфигами, но я бы рекомендовал связку lumen + vue.js, не проблема найти разработчика, не нужны глубокие знания js, как в вышеперечисленных, особенно первом, опять готовые решения, модули на все случаи жизни, и это связка уже некоторое время пишется в максимальной совместимости друг к другу.

Проанализируйте базовый функционал, подумайте что будет быстрее - написать свой простенький бэкенд, либо штудировать доки стороннего сервиса, потому что время на изучение API тоже может уйти немало, если нужно писать какие-то нестандартные фичи.

Да и месяц работы это не меньше $2500 если брать толкового программиста, чтобы не плакать потом и не переделывать/доделывать.

Вполне адекватная стоимость.
Вы готовы взяться или это просто мнение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!