Разработка системы приема заявок

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем nosebleed, 6 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosebleed

nosebleed Гость

Задача состоит в следующем:
    получаем информацию о продукции таким путем - выбираем из списка подстановки ГОСТ (причем список должен изменяться при вводе каждого последующего символа), затем на основе ГОСТа выбираем диаметр
    тем же путем и так далее, при этом после добавления каждой новой строки она появляетсмя в таблице заявки. Каждую строку можно изменить или удалить.
    Вопрос на чем это удобнее писать, чтоб работала как описано подстановка.
    Имеется ввиду система получения заявок через интернет.

2. GOsha

GOsha Гость

Абиссняю:
    Мы имеем систему тесного взаимодействия с клиентом, которая изменяет данные страницы, исходя из каждого введенного символа. Т.е. на лету, тогда нужно использовать AJAX или JAVASCRIPT.
    Серверную часть лучше реализовывать на PHP или PERL.
    Можно обратиться к нам в лабораторию за разработкой такой системы.
    Z-ZAG.COM Laboratories

3. Emelya

Emelya Гость

Для: GOsha
    Здорово, а почему на PHP или PERL, почему не java servlet или jsp? Какая разница?

4. GOsha

GOsha Гость

А потому, что технология java требует установки Java Virtual Mashine на клиентском компьютере.
    Дистрибутив бесплатный, но весит 18 метров.
    А так как у нас пол страны сидит на диалапе, то фиг, кто тебе его будет сливать.
    В то время, как PHP или PERL ничего не требуют и работают на стороне сервера. ;)

5. Emelya

Emelya Гость

Для: GOsha
    Неа, ничего не требует , это же не апплет , только на сервере сервлет на яве или на jsp, а на клиенте также только яваскрипт, который делает запросы через XMLHttpRequest на сервер, так что ответ не принимается :)
    Просто мне интересно, плюсы минусы Perl и PHP против jsp и java servlet.

6. GOsha

GOsha Гость

Базу данных ты в чем держать будешь?

7. Emelya

Emelya Гость

Без разницы, mysql отлично подходит и поддерживается явой тоже отлично, но это всё на сервере, клиенту разницы никакой нету :( А при чём тут база данных?

8. GOsha

GOsha Гость

Просто интересно.
    Если тебе хочется пиши на java и им подобным.
    Скажем, просто я бы реализовывал именно так, как написал в первом посте.

9. Emelya

Emelya Гость

Мне вот тоже про PHP интересно :( а разбираться лень, потому и спросил :) Думал, мож кто и там и тут всё знает, и выскажет сравнительную характеристику....

10. GOsha

GOsha Гость

PHP однозначно проще и удобнее.
    Я когда выбирал направление своей деятельности (давно это было) то, почему-то, выбрал PHP

11. nosebleed

nosebleed Гость

Спасибо, будем думать и взвешивать все "за" и "против".

12. Emelya

Emelya Гость

Гы:( Проще и удобней однозначно для кого? или с первого взгляда показалось просто? Думаю , зависит от того, на чём программировал до этого, если ООП, то думаю всё таки jsp и ява сервлет :D а если нет, то не знаю, мне например ПХП показался непонятным <_< .... беспредельный он какой то на первый взгляд...

13. GOsha

GOsha Гость

http://forum.woweb.ru/topic16412s0.html
    Интересная темка на этот топик.
    Там сначала обсуждают классы PHP, а потом начинают ругаться с JAVA.
    Куча аргументов, почитамши поймете, какой язык выбрать.

14. Artexoid

Artexoid Гость

Для: Emelya

PHP5 кстати в полной мере поддерживает ООП. Я бы не сказал что он беспредельный. Если Вы программируете в С++, то PHP С++ Подобный язык с тем же самым синтаксисом и с теми же самыми конструкциями.

Я вот не пойму, для чего Вы спрашиваете на чём писать, если Вы твёрдо уверены, что писать будете на Java, а PHP Вам кажется ужасно беспредельным языком :blink: ???

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей