• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Разработка системы приема заявок

  • Автор темы nosebleed
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nosebleed

Задача состоит в следующем:
получаем информацию о продукции таким путем - выбираем из списка подстановки ГОСТ (причем список должен изменяться при вводе каждого последующего символа), затем на основе ГОСТа выбираем диаметр
тем же путем и так далее, при этом после добавления каждой новой строки она появляетсмя в таблице заявки. Каждую строку можно изменить или удалить.
Вопрос на чем это удобнее писать, чтоб работала как описано подстановка.
Имеется ввиду система получения заявок через интернет.
 
G

GOsha

Абиссняю:
Мы имеем систему тесного взаимодействия с клиентом, которая изменяет данные страницы, исходя из каждого введенного символа. Т.е. на лету, тогда нужно использовать AJAX или JAVASCRIPT.
Серверную часть лучше реализовывать на PHP или PERL.
Можно обратиться к нам в лабораторию за разработкой такой системы.
Z-ZAG.COM Laboratories
 
E

Emelya

Для: GOsha
Здорово, а почему на PHP или PERL, почему не java servlet или jsp? Какая разница?
 
G

GOsha

А потому, что технология java требует установки Java Virtual Mashine на клиентском компьютере.
Дистрибутив бесплатный, но весит 18 метров.
А так как у нас пол страны сидит на диалапе, то фиг, кто тебе его будет сливать.
В то время, как PHP или PERL ничего не требуют и работают на стороне сервера. ;)
 
E

Emelya

Для: GOsha
Неа, ничего не требует , это же не апплет , только на сервере сервлет на яве или на jsp, а на клиенте также только яваскрипт, который делает запросы через XMLHttpRequest на сервер, так что ответ не принимается :)
Просто мне интересно, плюсы минусы Perl и PHP против jsp и java servlet.
 
G

GOsha

Базу данных ты в чем держать будешь?
 
E

Emelya

Без разницы, mysql отлично подходит и поддерживается явой тоже отлично, но это всё на сервере, клиенту разницы никакой нету :( А при чём тут база данных?
 
G

GOsha

Просто интересно.
Если тебе хочется пиши на java и им подобным.
Скажем, просто я бы реализовывал именно так, как написал в первом посте.
 
E

Emelya

Мне вот тоже про PHP интересно :( а разбираться лень, потому и спросил :) Думал, мож кто и там и тут всё знает, и выскажет сравнительную характеристику....
 
G

GOsha

PHP однозначно проще и удобнее.
Я когда выбирал направление своей деятельности (давно это было) то, почему-то, выбрал PHP
 
N

nosebleed

Спасибо, будем думать и взвешивать все "за" и "против".
 
E

Emelya

Гы:( Проще и удобней однозначно для кого? или с первого взгляда показалось просто? Думаю , зависит от того, на чём программировал до этого, если ООП, то думаю всё таки jsp и ява сервлет :D а если нет, то не знаю, мне например ПХП показался непонятным <_< .... беспредельный он какой то на первый взгляд...
 
G

GOsha


Интересная темка на этот топик.
Там сначала обсуждают классы PHP, а потом начинают ругаться с JAVA.
Куча аргументов, почитамши поймете, какой язык выбрать.
 
A

Artexoid

Для: Emelya

PHP5 кстати в полной мере поддерживает ООП. Я бы не сказал что он беспредельный. Если Вы программируете в С++, то PHP С++ Подобный язык с тем же самым синтаксисом и с теми же самыми конструкциями.

Я вот не пойму, для чего Вы спрашиваете на чём писать, если Вы твёрдо уверены, что писать будете на Java, а PHP Вам кажется ужасно беспредельным языком :blink: ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!