Развернуть Asp проект

Тема в разделе ".NET", создана пользователем f.7, 14 мар 2008.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. f.7

f.7 Гость

Добрый день всем,
    Тут такой вопрос стал очень для меня важный, как развёртывабтся проекты? тоесть например написал я кодяру на ASP, и мне нужно послать проект заказчику, чтобы он запустил один батник и всё сразу зароботало, под заработало понимается скомпилиный проект, а также создание виртуальной папки на IIS и завершается тем что открывается браузер с страничкой.
    Как скомпилить проект я уже прочитал с поммощью MSBuild.exe, но вот как создать виртуальную дирректорию в IIS ума не приложу, читал что делается это с помощью каких-то скриптов
    Буду очень благодарен за полный ответ, решение данной задачи - можно сказать решает мою дальнейшую трудовую деятельность :)

2. Pasha

Pasha Гость

f.7
    Создай в студии web setup project. Будет разворачиваться в один клик.

3. f.7

f.7 Гость

Pasha
    Спасибо конечно, но условие именно через скрипт, я тут на новую работу хочу пойти, мне дали тестовое задание ASP проект, и скрипты для развертывания, для создание БД и компиляции проекта сделал, а вот скрипт по созданию виртуальной папик в IIS не могу :rolleyes:

4. Pasha

Pasha Гость

f.7
    Не совсем уверен на каком скрипте ты это хочешь сделать, но можешь погуглить в сторону vbs и секретного файла C:\inetpub\AdminScripts\adsutil.vbs.
    З.Ы. а по первому вопросу - нормальные люди разворачивают проекты через msi, или хотя бы пытаются это сделать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей