• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Развернуть Asp проект

  • Автор темы f.7
  • Дата начала
F

f.7

Добрый день всем,
Тут такой вопрос стал очень для меня важный, как развёртывабтся проекты? тоесть например написал я кодяру на ASP, и мне нужно послать проект заказчику, чтобы он запустил один батник и всё сразу зароботало, под заработало понимается скомпилиный проект, а также создание виртуальной папки на IIS и завершается тем что открывается браузер с страничкой.
Как скомпилить проект я уже прочитал с поммощью MSBuild.exe, но вот как создать виртуальную дирректорию в IIS ума не приложу, читал что делается это с помощью каких-то скриптов
Буду очень благодарен за полный ответ, решение данной задачи - можно сказать решает мою дальнейшую трудовую деятельность :)
 
P

Pasha

f.7
Создай в студии web setup project. Будет разворачиваться в один клик.
 
F

f.7

Pasha
Спасибо конечно, но условие именно через скрипт, я тут на новую работу хочу пойти, мне дали тестовое задание ASP проект, и скрипты для развертывания, для создание БД и компиляции проекта сделал, а вот скрипт по созданию виртуальной папик в IIS не могу :rolleyes:
 
P

Pasha

f.7
Не совсем уверен на каком скрипте ты это хочешь сделать, но можешь погуглить в сторону vbs и секретного файла C:\inetpub\AdminScripts\adsutil.vbs.
З.Ы. а по первому вопросу - нормальные люди разворачивают проекты через msi, или хотя бы пытаются это сделать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!