• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Развернуть Сервер На Локальной Машине

  • Автор темы StarikStarik2705
  • Дата начала
S

StarikStarik2705

кто знает как можно развернуть сервер Lotus для разработки Веб приложений? В браузере по АйПи можно подключиться к серверу а оттуда к БД. Нужно для разработки БД под веб. Если есть возможность киньте хоть ссылку где об этом можно почитать
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Я использую виртуалку (VirtualBox)
На ней простая винда (W8.1)
В ней Домино.
Удобно.
Ничего сложного - инсталится всё как обычно.

P.S.
Хотя, можно ващще не мудрить - ставить на локалку Домино. И всё.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
без всякой виртуализадницы - хоть десять серверов ;)
правда... - винда так не может ;)
 
T

ty3uk

хмм.. а разве с партитионед-сервер нельзя на одной машине хоть 100500 серваков развернуть? Сам не пробовал... ;)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
хмм.. а разве с партитионед-сервер нельзя на одной машине хоть 100500 серваков развернуть? Сам не пробовал... ;)
можно... и падение одного инстанса положит все сразу ;) и адреса разруливать надо будет как-то
уж тоды просто сервера на одном хосте (в разные дата каталоги) так делал (на линухах - там ini в notesdata)

Добавлено: вощем - docker единственная удобная технология, кот. позволит даже горячий бэкап/миграцию, без накладных расходов на виртуализацию
 
S

StarikStarik2705

можно... и падение одного инстанса положит все сразу :) и адреса разруливать надо будет как-то
уж тоды просто сервера на одном хосте (в разные дата каталоги) так делал (на линухах - там ini в notesdata)

Добавлено: вощем - docker единственная удобная технология, кот. позволит даже горячий бэкап/миграцию, без накладных расходов на виртуализацию
Сервер установил. Домино. Но не понимаю какие астрофизики локальный хочу что бы в браузере базы открывать. Не подскажете где можно инструкцию найти?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
установили - дык и открывайте...
в чем проблемы?
 

erdi

Green Team
20.08.2008
264
17
BIT
0
установи сетевую карту замкнутую саму на себя....она так и называется в сетевом оборудовании...соответственно там сможешь выставить ip и по этому ip и коннектится
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 342
150
BIT
128
Может быть сервер запустить надо?
Может быть базу надо на это сервер "выложить"?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 342
150
BIT
128
Сервер я запустил. Что-то недонастроил. А поскольку я "спец" в этом. То в чем дело не понимаю.
Базу открываете через сервер или как локальный файл?
Запущена ли HTTP задача на сервере? На 127.0.0.1 какая-то страница открывается?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
с локал хостом не все так однозначно ;)
дизигнер может сам биндится к портам локалхоста, а потому - надо привязать сервант к IP сетевой карты
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Сервер я запустил. Что-то недонастроил. А поскольку я "спец" в этом. То в чем дело не понимаю.
чаще всего я слышу эту фразу когда жмякают на первую иконку "ява консоль" а не на вторую "домино сервер" ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!