• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

[Разыскивается] Любая информация о владельце аккаунта на складчике

N

n01n02h

У кого есть там действующий аккаунт с правами? Дам определённый текст. Разместите в если не затруднит...
Я имел ввиду разместить обьявление на нашей странице, на форуме, потому что по себе знаю когда покупал что то на складчине всегда просматривал оф продажник, но и в теме там можно разместить ес-но. Кстати дайте ссылку на саму тему продажи
 
T

Timofejj

Не являюсь покупателем этого курса и сожалею о случившемся. Ну, это бич современного общества, увы. Товарищ видимо решил компенсировать свои расходы. Лично я складчиной никогда не пользовался, даже там не зарегистрирован. Очень хотелось бы узнать о итогах, так сказать виновника на доску позора, чтобы другие ценили что имеют.
P.S.: Будет сложновато его найти, но если что от меня потребуется, то всегда пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: persivald

TROOPY

Green Team
16.02.2017
112
96
BIT
0
При создании курса, помню обсуждалась идея, что нужно каждую копию курса подписывать, то есть делать незаметные водяные знаки или можно, например в картинки, которые есть в курсе вставлять информацию о том кто купил и при сливе его легко можно было бы найти.(в курсе есть такая программа, но я забыл как она называется:)
P.S. Курс уже частично в паблике, если гуглить название уроков из курса, то большую часть можно найти на Яндекс диске и других файлообменниках.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
При создании курса, помню обсуждалась идея, что нужно каждую копию курса подписывать, то есть делать незаметные водяные знаки или можно, например в картинки, которые есть в курсе вставлять информацию о том кто купил и при сливе его легко можно было бы найти.(в курсе есть такая программа, но я забыл как она называется:)
P.S. Курс уже частично в паблике, если гуглить название уроков из курса, то большую часть можно найти на Яндекс диске и других файлообменниках.
Они ещё со своими метками, должны были раздавать, чтобы не могли слить оттуда на другие сайты.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Л

Литиум

Команда из специалистов , а защитить не смогли. Смешно.:)
 
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL
A

alfi0

При создании курса, помню обсуждалась идея, что нужно каждую копию курса подписывать, то есть делать незаметные водяные знаки или можно, например в картинки, которые есть в курсе вставлять информацию о том кто купил и при сливе его легко можно было бы найти.(в курсе есть такая программа, но я забыл как она называется:)
P.S. Курс уже частично в паблике, если гуглить название уроков из курса, то большую часть можно найти на Яндекс диске и других файлообменниках.
Это все можно замазать.
А вот если в свойствах файла подписывать его именем участника, то уже другое дело.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
А в чем ирония, если не секрет?
Наверное в том, что человек не понимает, что 100% защиты нет в мире. Всё можно взломать, слить и т.д. это лишь вопрос времени. На след. раз только оффлайн курсы и чтобы камеры за каждым участником смотрели + своя система, в которой, ученики ничего левого не смогут поставить)
 
  • Нравится
Реакции: Timofejj и Sphinx
Л

Литиум

Наверное в том, что человек не понимает, что 100% защиты нет в мире. Всё можно взломать, слить и т.д. это лишь вопрос времени. На след. раз только оффлайн курсы и чтобы камеры за каждым участником смотрели + своя система, в которой, ученики ничего левого не смогут поставить)
То есть ирония в том что человек не понимает, что 100% защиты нет в мире. Ирония действительно в этом.:)
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
я конечно не спец в этом да и не знаю даже в каком формате сделан курс, но помню парни делали какой то справочник он был эксешиком и все данные грузились через интернет , ну и на каждую копию свой ключ
конечно же даже это можно заскринить, но всё же это уже не то
думаю надо было и вам что то подобное замутить
 
  • Нравится
Реакции: Sphinx
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Команда из специалистов , а защитить не смогли. Смешно.:)
Начнем с того что задача защиты это одно . А удобство для пользователя - это совсем иное )) Важно было сохранить не только защиту но и удобство . Мы могли бы просто запретить выгружать документы со школы . Тем самым еще изряднее усложнить задачу злодеям , но кому от этого больше всего неудобств ? Верно честным покупателям ))
 
L

Langolier

Че за бред? Вы понимаете что говорите? Тут курс стоит условно 15к, а там 5к. Как вообще это себе представляете? И как было отмечено выше инструкторы только здесь консультируют. @ghost сказал что там уже протухшая инфа. Стоит разместить на продающей странице курса обьявление о том что на складчинах сливчанах и прочей фигне инфа устаревшая.
Это не "чё за бред" ))
Это единственно правильный подход к получению прибыли, единственно правильный взгляд на бизнес. ))
Никакие меры предосторожности и никакие карательные меры не предотвратят утечку информации с последующей потерей финансовой прибыли.
Только рыночные и "конкурирующие условия на равных " - вот правильное направление.
Никаких цифр, никаких цен я не называл.
Это только начало, это только первые проблемы.
Они на самом деле очень маленькие, с моей точки зрения смехотворны ))
Подумаете, курсы слили. Вы почему к этому не были готовы ?
И не у таких гигантов IT - индустрии сливают инфу.
Но вы подумали, что вы особенные ?

Вы должны благодарить БОГА, за то, что преподал вам неплохой урок уже на этом первом этапе.
Вы отделались лишь лёгким приключением, даже не испугом.

Говорят-же вам со всех аккаунтов, что в России невозможно заниматься честным бизнесом )
Вы ещё не столкнулись с государственным узаконенным рэкетом - вот тогда взвоете !
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ANR, moon13 и Литиум
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Это единственно правильный подход к получению прибыли, единственно правильный взгляд на бизнес. ))
То есть тут на форуме курс продается за 20 тыс условных единиц, а на какой-то складчине особенные люди скидываются по 300 рублей и получают доступ ?)
То ли я дурак , то ли там люди какие-то особенные обитают ?) Если руководствоваться такими взглядами то и прибыли не будет .... да и не в ней дело . Такая политика будет попросту нечестной по отношению к форумчанам . А то что курс пытаются выставить на обозрение говорит о том , что он получил довольно не скромную огласку .
 
Л

Литиум

То есть тут на форуме курс продается за 20 тыс условных единиц, а на какой-то складчине особенные люди скидываются по 300 рублей и получают доступ ?)
То ли я дурак , то ли там люди какие-то особенные обитают ?) Если руководствоваться такими взглядами то и прибыли не будет .... да и не в ней дело . Такая политика будет попросту нечестной по отношению к форумчанам . А то что курс пытаются выставить на обозрение говорит о том , что он получил довольно не скромную огласку .
Извини , но те кто продают курс по 300 рублей явно плевали на мораль и честность , да , старания и труд огромный , но будь реалистом. Им выгодно продать за 300 рублей. А людям выгодно покупать , кроме того я в их числе , тут не нужны были прогнозы , все было очевидно. Курс уже слили. Опять же , стоит задуматься , специалисты , а защитить курс не смогли.:)
Это будет вам уроком. ;)
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Раз администрация складчика игнорирует предупреждения-значит не дальновидно рассуждает (возможно имеет процент от всех сделок там).
Следовательно,не понимает ,что есть юридическое понятие как защита авторских прав.
Далее по-существу и немного воды:
2 прежупреждения досаточно для того,если не удалят размещение ,накатить в суд,предупредив соответственно для начала об этом крайний раз (а больше никак к сожалению другие не понимают ни доброты ,ни нормального диалогового поля)
Защиту надо обязательно продукта продумать (метки,уникальные номера,предупреждения для запрета размещения на публичных ресурсах,воспроизведение только в домашних условиях,или офиса (если это коммерческая организация),запрещение копирования и распространения ,т.к. все права принадлежат Форуму ( ИП,ООО можно указать).

Дальше будет вода,можете не читать.
Снижать цены нельзя по причине возникновения темы.
Ни для кого не секрет ,что Форум для многих является единственным смыслом и источником дохода.
С этим надо считаться .
Да ,от утечки информации ни одна компания не застрахована,но это не значит,что надо опустить руки и не пытаться отстаивать свои права в пределах досягаемости.
Это будет честно как по отношению к покупателям курса (а иначе,постоянно будет вставать вопрос "Вот зачем такие суммы,если там..мы-то хитрее,а там ..),так и по отношению к тем,кто долго работал над появлением курса на свет.

Не надо в бизнесе путать скидки с уступками-это разное.Уступки-это 2-3 предупреждения,а дальше всё должно быть плохо с такими пиратами.И это будет справедливо.
Это если мы собрались остаться в правовом поле действий (пишу,а самого прям бомбит если честно от таких игноров ,хотя к курсу не имею никакого отношения,но понимаю ребят,кто не спал ночами за такой объёмной работой).
По покупке платных курсов итак действует вполне полулегальная схема,когда собираются в энном количестве человек группа лиц на один аккаунт,приобретают продукцию и делятся между собой.
И при этом ,ни у кого не хватает наглости выставлять на продажу ещё где-то это дело.А с этими нечего церемониться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!