• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

[Разыскивается] Любая информация о владельце аккаунта на складчике

T

Timofejj

Со скадчины контент кто-нибудь подвергал анализу? Явных меток кроме как из самой складчины там нет скорее всего, но должны быть косвенные зацепки.
 
A

ALF

@ghost сказал что там уже протухшая инфа.
Если информация протухла? Зачем же тогда такой шум разводить? Ну вынесли у меня из дома жулики помойное ведро - отличная новость, мне самому не надо выносить.
Из за чего шум?
 
L

Langolier

Раз администрация складчика игнорирует предупреждения-значит не дальновидно рассуждает (возможно имеет процент от всех сделок там).
Админы того ресурса рассуждают так, как им выгодно. Если они приняли нешение не сдавать "крысу", то с этим придётся смириться. У них своя голова на плечах. Информация на таких ресурсах сливалась и продавалась до рассматриваемого случая, будет продаваться и сливаться в будущем.
И никто из жертв таких "крыс" ничего с этим не сделает, если не пересмотрит способ мышления.

2 прежупреждения досаточно для того,если не удалят размещение ,накатить в суд,предупредив соответственно для начала об этом крайний раз (а больше никак к сожалению другие не понимают ни доброты ,ни нормального диалогового поля)
Парни, не смешите меня. Я не ошибся: не смешите. Это пустые слова.
Вероятность вашей победы в суде практически равна нулю.
****************************************************************************************
Вы можете выиграть лишь в том случае, если ответчики - полные идиоты. Такое бывает ))
***************************************************************************************
Но я даже не представляю, что вы напишете в исковом заявлении.
Как документально докажете свои права на информационный продукт ?
Как докажете причастность того или иного физ.лица к факту совершения правонарушения ?
Если нанимать адвоката, то он не гарантирует победы. В большинстве своём российские адвокаты - вчерашние безграмотные студенты, нахватавшиеся красивых юридических фраз. Умных адвокатов очень мало и они знают себе цену.
В целях экономии средств, вам придётся самостоятельно защищать свои права, но без предварительного опыта в этой области - забудьте об этом.

Вы надеетесь на справедливость Российских судов ?
Поверьте мне, я знаю что пишу не понаслышке, а на собственном опыте. На печальном и радостном опыте ))
В России каждый судья судит так, как ему заблагорассудится, им плевать на законы. Они и есть - закон.
Парни, взгляните вокруг: в Москве при проведении каких-то там митингов наших сограждан стягают нагайками какие-то случайные люди под названием "казаки" и им за это ничего не бывает. В России можно безнаказанно убить человека... В России руководит беспредел.
А вы на справедливость суда надеетесь ? Это направление - тупиковое.

И при этом ,ни у кого не хватает наглости выставлять на продажу ещё где-то это дело.А с этими нечего церемониться.
Все у всех воровали и воруют, вы как будто в танке )) Не прощайте, вы-ж типо хакеры. Так покажите на деле, на что способны ))
Хотите мести? Мстите, не церемоньтесь. Сотрите этот сайт с жёстких дисков. Превратите в полигон для отработки практических навыков. Лично я вас за это зауважаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Как документально докажете свои права на информационный продукт ?
Как докажете причастность того или иного физ.лица к факту совершения правонарушения ?

Обращение в суд, конечно же, не есть самая главная мера защиты. Но её стоит иметь в виду. Никто и не говорит, что какого-то конкретно нужно тащить в суд. Даже из администрации "Складчика". Достаточно доказать, что учебный курс является интеллектуальной собственностью предприятия и оно несёт определённые убытки. А если ещё и определите вашу интеллектуальную собственность как "коммерческая тайна" в соответствии с 98-ФЗ, будет ещё лучше. Но для этого нужно оформленное ООО или хотя бы ИП, а также соблюдение всего необходимого для ввода режима коммерческой тайны в рамках предприятия. В итоге достаточно будет решения суда о блокировке конкретной страницы с вашим курсом - никого конкретно тащить в суд не нужно. А зная, как у нас действуют точечные блокировки - так забанят весь сайт. Вероятно это будет первым прецедентом, после которого, подтянутся другие правообладатели раздаваемого там.
Безусловно, это не стопроцентно действующая мера. Но в правовом поле, без криминала, вероятно как-то так и придётся действовать.

Все у всех воровали и воруют, вы как будто в танке )) Не прощайте, вы-ж типо хакеры. Так покажите на деле, на что способны ))
Хотите мести? Мстите, не церемоньтесь. Сотрите этот сайт с жёстких дисков. Превратите в полигон для отработки практических навыков. Лично я вас за это зауважаю.
И вот плавненько переходим от прошлого текста. CODEBY.NET, как уже сказали выше, против криминала. Не нужно провоцировать и подначивать. А стоит уважать их уже за то, что они делают в рамках ресурса, на котором мы находимся.
 
L

Langolier

Не нужно провоцировать и подначивать.
Прежде чем писать вот такие слова - вспомни о том, что ты не являешься эталоном морали.
Задумайся о том, что в этом мире всё относительно.
С моей точки зрения, не я, а ты провоцируешь их на какую-то абсолютно безперспективную чушь: типа "коммерческая тайна" и прочий юридический бред.
Прекрати мечтать.

Если курс создавался с целью заработка, то зарабатывайте.
Не ходите по каким-то конторам, которые будут тянуть с вас деньги, заниматься бюрократической волокитой, административными проволочками..
И что ? Эти конторы спасут вас от дальнейших сливов инфы ? Или как-то обезопасят вас ?
ОТВЕТ : НЕТ.
Вся эта задумка с защитой прав правовым способом в окружающей нас действительности - УТОПИЯ.
Не верите ? Вперёд, действуйте. Пишите свои иски, подтверждайте права. Втягивайтесь в бесконечные интриги с государством.
От таких действий вы не раз разочаруетесь.
От таких действий вы ничего не заработаете.
От таких действий ваша самооценка упадёт ниже плинтуса.

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Вы - кто ?
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Но я даже не представляю, что вы напишете в исковом заявлении.
Как документально докажете свои права на информационный продукт ?
Как докажете причастность того или иного физ.лица к факту совершения правонарушения ?
Если нанимать адвоката, то он не гарантирует победы. В большинстве своём российские адвокаты - вчерашние безграмотные студенты, нахватавшиеся красивых юридических фраз. Умных адвокатов очень мало и они знают себе цену.
О Боги. Заметно,что кто-то не интересовался судебной практикой по защите интеллектуальной собственности и авторских прав.
А она скажу весьма успешна.
При чём здесь физ.лицо? Может быть там вообще несовершеннолетний человек.
Иски подаются на портал и администрацию ресурсов заодно .Физ.лица тут как бы это сказать помягче,не у дел.
И штрафовать будут и принимать меры именно к порталу. Может вы думаете,что у нас и сайты все бесхозные и никак не оформляются юридически?
Всё,я оффтоп в этой теме. Погнал по делам ,а дальше поработаю над новым обзором.
 
  • Нравится
Реакции: Underwood
A

ALF

С моей точки зрения, не я, а ты провоцируешь их на какую-то абсолютно безперспективную чушь: типа "коммерческая тайна" и прочий юридический бред.
Прекрати мечтать.

Полностью согласен. А что у всех "моралистов прав авторов" стоит винда с лицухой?
Что бы у вас что-то не крали, то остается одно - раздать все бесплатно.
От слива не спасет ничего.
О Боги. Заметно,что кто-то не интересовался судебной практикой по защите интеллектуальной собственности и авторских прав.
Бро. Там столько всяких нюансов. А если у админов сайта защищенные права на курс, если вообще сертификация курса, если кассовый аппарат и другая неведомая мне хрень? Я не силен в судах, но думаю там нужно собрать 3100 всяких бумаг и справок.
Не все так просто под Луной бро.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Langolier

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Прежде чем писать вот такие слова - вспомни о том, что ты не являешься эталоном морали.
Задумайся о том, что в этом мире всё относительно.
С моей точки зрения, не я, а ты провоцируешь их на какую-то абсолютно безперспективную чушь: типа "коммерческая тайна" и прочий юридический бред.
Прекрати мечтать.

Если курс создавался с целью заработка, то зарабатывайте.
Не ходите по каким-то конторам, которые будут тянуть с вас деньги, заниматься бюрократической волокитой, административными проволочками..
И что ? Эти конторы спасут вас от дальнейших сливов инфы ? Или как-то обезопасят вас ?
ОТВЕТ : НЕТ.
Вся эта задумка с защитой прав правовым способом в окружающей нас действительности - УТОПИЯ.
Не верите ? Вперёд, действуйте. Пишите свои иски, подтверждайте права. Втягивайтесь в бесконечные интриги с государством.
От таких действий вы не раз разочаруетесь.
От таких действий вы ничего не заработаете.
От таких действий ваша самооценка упадёт ниже плинтуса.

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Вы - кто ?
Послушай, равно как и ты - не являешься тем самым эталоном.
Не путай мягкое с тёплым и не суди по себе. Если твоя самооценка от подобных действий в правовом поле, как ты выражаешься, "упала ниже плинтуса" - мне на самом деле очень жаль - это не значит, что везде и всегда так. На самом деле часто итог дела зависит от того, кто и как этим дело занимается.
Одно дело просто говорить "Мы все умрём" и что-то там про утопию, как ты в данном случае. Совсем дургое - искать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ способы и методы для достижения цели.
 
  • Нравится
Реакции: 111 и Vertigo

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Вы можете организовать там складчину как авторы подешевле. Заявите авторскую складчину ребята.
Воевать это бестолкова все. Открываете складчину и у вас все будет четко, те кто берет в складчину будут осознавать что именно это авторская складчина и всю инфу они получат с полна, плюс поддержка и все такое. Говорю из опыта, многие авторы первым делом запуливают туда продукт ибо с складчика более трафика выжимается на инфотовар. Сам на подобных ресурсах довно не тусуюсь но в детстве только там и обитал знаю о чем говорю.
 

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Полностью согласен. А что у всех "моралистов прав авторов" стоит винда с лицухой?
Что бы у вас что-то не крали, то остается одно - раздать все бесплатно.
От слива не спасет ничего.

Бро. Там столько всяких нюансов. А если у админов сайта защищенные права на курс, если вообще сертификация курса, если кассовый аппарат и другая неведомая мне хрень.
Не все так просто под Луной бро.
При чём тут "винда с лицухой"?
 
  • Нравится
Реакции: ALF

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Вы можете организовать там складчину как авторы подешевле. Заявите авторскую складчину ребята.
Тогда какой смысл продавать курс здесь по изначально заявленной цене? Весь смысл заработка тогда вообще исчезает.
 
  • Нравится
Реакции: 111 и ALF

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Тогда какой смысл продавать курс здесь по изначально заявленной цене? Весь смысл заработка тогда вообще исчезает.
дешевле это не значит по 100 руб. Можно придумать сотни акций.
Я как то этот момент пропустил когда ребята выкатили курс ( я бы сразу обрисовал им насчет складчин и складчин на складчину. Сори.
Это их первый опыт в инфобизнесе. Ничего страшного.
рекомендую валить ту складчину крысиную, и открывать свою Авторскую легальную.
 
  • Нравится
Реакции: ALF

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Представим ситуацию что суд вынес решение в пользу Codeby. Только это решение останется на бумаге и всё. Практика показала что власть суда на интернет не распространяется. Хотя я думаю шуму можно наделать если реклама нужна. А нужна ли она на самом деле?
Уважаемый, Вы явно не достаточно близко знакомы с судебной практикой по подобным делам. Хотя бы заблокированные ресурс "Rosprvocudie" проштудируйте. Более того, найдёте там дела с решениями и по не исполнению требований ФСБ к СКЗИ и т.д.
 
A

ALF

Уважаемый, Вы явно не достаточно близко знакомы с судебной практикой по подобным делам. Хотя бы заблокированные ресурс "Rosprvocudie" проштудируйте. Более того, найдёте там дела с решениями и по не исполнению требований ФСБ к СКЗИ и т.д.
Заблокировать-то можно, а деньги не вернешь. Да и много сайтов заблокировано за кряки от Венды?
 
  • Нравится
Реакции: Timofejj

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Да при том , что мелкософт тоже хотел бабки со всех поиметь за Венду. Продавал ключи активации и что вышло?
Конечно вышло! С предприятиями и прочими ИП. Ещё как вышло. А про хомячков тут никто и не говорит. Поверь, Мелкософт не зарабатывает на домашних пользователях от слово совсем. А тот бум пиратства, что был на постсоветском пространстве начиная с 90-хх годов в итоге Мелкомягким сыграл только на руку. Ибо ОБЭП просто вприпрыжку бегал по разным ООО-шечкам, не говоря о более крупных предприятиях, и нагибал за разный нелицензионный софт в полный рост.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!