• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Реакция На Tab В Rt В Таблице

  • Автор темы ty3uk
  • Дата начала
T

ty3uk

Есть такая проблема, что когда RT поле находиться в таблице, то при нажатии клавиши "TAB" идёт переход в следующую ячейку таблицы (вне зависимости от настроек поля RT). Можно как-то этот момент блокировать?
Жутко бесит и жутко неудобно. Выносить поле из таблицы не вариант, т.к. нужно именно в таблице (т.е. это не прихоть а необходимость, таблица из нескольких закладок, в каждой закладке по два RT поля выносить это всё из таблицы, это просто ппц будет, работать будет крайне не удобно) :)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
160
Ty3uK
У полей есть свойство, порядок: Position in tab order.
Первая закладка свойств поля.
Как раз на нажатие Tab, устанавливает порядок "прыжка"
 
T

ty3uk

мне аккурат прыжок не нужен. Поле РТ, мне нужно в поле текст набивать с табуляцией, а у меня, вместо вставки табуляции переходит в следующее поле
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
160
Ty3uK
думаю штатно никак
Клавиша основная для перехода в платформе, а универсальная на нажатие кнопок кажется пробел.
 
T

ty3uk

думаю штатно никак
Клавиша основная для перехода в платформе, а универсальная на нажатие кнопок кажется пробел.
Обидно. Ну не выносить-же поля из таблицы. Если поле не в таблице, то работает нормально, вместо перехода вставляется честный знак табуляции...
Вот блин...
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
... Обидно. Ну не выносить-же поля из таблицы...
Ну и не выносите:

Проблема решается построением "своей" таблицы с вкладками.
Вкладки с заголовками - кнопки или хотспоты, которые переключают видимость тела вкладок на основе лееров.
Совсем упрощённый пример с переключением кнопками:
Посмотреть вложение SimpleLayerTable.zip
Можете оформить таблицу так, что она визуально совсем не будет отличаться от "штатной".

P.S.
Если с леерами не работали, то подсказка - выделяете леер / правая кнопка мышки - внизу: Layer Tree... / Hide-Unhide ......
В вашем случае, скрывать параграфы в наполнении леера не надо, достаточно управлять видимостью параграфа где находится сам леер (в примере - в ячейках таблички).
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
178
слои неудобны для работы в дизайнере
 

Andre

Green Team
29.07.2004
114
1
BIT
1
Ну, собственно, по обходным вариантам и возможностям блокировки Tab'а уже отписались выше.

А если нужен Tab в rt поле, которое лежит внутри таблицы, то используй Ctrl + Tab.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
слои неудобны для работы в дизайнере
Не, это дело привычки.
Раньше я тоже так думал, потом стал использовать вовсю.
Есть вещи, которые без слоёв не сделать никак (в классике). Так что штука зачётная.
Теперь хепаги появились - всё новое только там :)
 
T

ty3uk

ну, вариант.... сложно, конечно, но вполне юзабельно. Придётся малость попотеть, но это того стоит... :)

слои неудобны для работы в дизайнере
А других вариантов, пока, я не вижу... Итак лотусовый скрипт приходиться ручками набирать в поле, так, ещё, и невозможность вставить обычный ТАБ для того чтоб текст отформатировать, это очень сильно напрягает... :)
 
T

ty3uk

ну я малость поэкспрементировал, можно и юзверям подсунуть, только одна проблема, строго надо определять верхний левый угол, а это, не всегда возможно (т.к. вверх может по размерам плавать).

А так, лееры употр*цензура*ли только один раз, в одном проекте, народ очень хотел вписывать данные не в поля в табличке, а в квадратики на картинке (ну народ старый, там уже всем под 50-сят лет, привыкли работать с бумагой, а надо принимать "заказ" и на чертеже данные "впихивать"). Пришлось около 20-ти картинок вставить в базу, и подформы с картинками выводить в которых туева хуча лееров, в которых заветные "квадратики" на нужных местах на картинке. Статистику не знаю, но насколько мне известно, народ, тряся песочком, пересел с бумаги за компы.... :)
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
только одна проблема, строго надо определять верхний левый угол, а это, не всегда возможно
Это не так:
Параметр Top или Left - Auto (или вместе, если надо) проблему решают.
Леерами на форме так же прекрасно строится форматирование a la div - по типу дизайна framesetes.
Таблицей так не отформатировать (пропорциональное деление пространства по горизонтали и вертикали!)
Более того, в лееры можно грузить подформы, создавая, таким образом, "динамическую подгрузку" инфы.
Т.е. работать как в WEB.
В общем стоит научиться "правильно готовить", если судьба вынуждает дизайнить в классике.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!