• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Реализация идеи апплетом

  • Автор темы Azrael
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Azrael

Не имею большого опыта работы с Java, с апплетами вообще знаком только теоретически. Но есть идея, для реализации которой апплет был бы очень неплох. В связи с этим хочу поднять обсуждение, какие трудности могут встретиться, может быть, даже вплоть до полного отказа от идеи реализовывать по-крайней мере апплетом.

Итак, сама идея: хочу реализовать нечто вроде цифровой карты, хранящейся на сервере, т.е. объекты которой заданы, скажем, набором вершин + привязанной информацией какого-либо специфического характера. Апплет в броузере, соответственно, прорисовывает объекты на карте, может быть какие-либо подсвечивает, обеспечивает возможность масштабирования карты (большим плюсом была бы возможность организовать еще один thread, чтобы закачивать с сервера информацию по краям видимой области), при наведении мышкой на объект выводить сопутствующую информацию.

Итак, уважаемые форумчане, какие подводные камни могут встретиться при реализации сей идеи?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
все прогрессивное человечество делает такие вещи через AJAX, потому как тонкий клиент рулит=)
 
A

Azrael

Для: Kmet
карту НАРИСОВАТЬ! Масштабировать, двигать вправо-влево, а не подгрузить немножко html-кода...
Или я сильно от жизни отстал?
 
A

Azrael

<!--QuoteBegin-Kmet+16:10:2007, 22:31 -->
<span class="vbquote">(Kmet @ 16:10:2007, 22:31 )</span><!--QuoteEBegin-->www.googlemaps.com
[snapback]82024" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Видел и не раз, но прошу всё-таки прочитать первое сообщение по-внимательней + к тому, вероятно, большая часть пользователей не будет на широком канале.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
тослтый клиент тоже может отпугнуть пользователей, jre маленькой не назовешь(хотя в этом плане серьезные подвижки наметились, в скором будущем можно ожидать версии весом 2-6мБ), а гонять правильный гиф не так уж и накладно.
 
A

Azrael

Для: Kmet
А как в таком случае организовать подсветку? т.е. пользователь наводит мышу на объект, ему должна высвечиваться доп. инфо, и, может быть, даже подсвечивать другие объекты?
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
ну это зависит, насколько сложна логика подсветки и знаний javascript'a, простенькую подсветку можно организоавать через http:map. Чтобы сделать что то сложнее, моих знаний javascript уже не хватает, но утверждать что это не возможно я бы не стал.
 
A

Azrael

нда, безрадостная картина вырисовывается :angry: , с java хотябы работал, хоть и не слишком большой опыт, а javascript... дальше простых проверок заполнения полей и вывода текста в теги <div id="... не совался...
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
ну тебя же никто не заставляет делать через AJAX. я только изложил свой взгляд на проблему. в пользу аплета можно тоже найти массу доводов: проста разработки, отладки, поддежки, горазда большая гибкость и маштабируемость. в случае с AJAX при наращивании требований к приложению, существует реальная опастность столкнуться с архитектурными ограничениями технологии. многое зависит от целевой аудитории.
 
A

Azrael

по-хорошему, выходит, нужно и апплетом и с использованием AJAX :D , а конкретный пользователь уже выберет.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
и ActiveX тоже=).... да и еще можно понаходить технологий: FLASH, JavaFX, SilverLight..........., каждому пользователю не угодишь+)
 
A

Azrael

Для: Kmet
Будем исходить из реальных возможностей :D . Апплет нарисовать реально в ближайшее время, а потом, привлечь кого-нибудь и реализовать AJAX. Кстати, обращаясь к изначальной теме, какие технические трудности могут встретиться при реализации описанной задачи именно апплетом?

ActiveX не люблю, хотябы из-за того, что пользуюсь linux, а в винде в инет Opera'ой хожу, во Flash - можно красиво нарисовать, но во-первых некому :D , во-вторых все тот же напряг с объемом конечного файла, насчет остальных технологий не скажу, т.к. не разбираюсь в вопросе.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
С прокси могут быть проблемы, но тут шишки уже давно набиты, главное что бы общение с сервером происходило поверх хттп. возможно понадобится подписать аплет.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
подробнее лучше самому поискать, тема избитая. поясню, почему имеено поверх хттп. вещь вроде очевидная, но почему частенько о ней забывают. Раз апплет встраивается в браузер, то для его работы должно быть достаточно хттп коннекта. а то настраивать соокс прокси для апплета мало кто станет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!