• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Реализация сэд. какой она должна быть?

  • Автор темы serko
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

serko

Познания о предпринимательстве почти что равны нулю. У меня есть организационная структура предприятия. Сделал базу данных Документы. Но как пользователи будут в ней работать? Будет неправильно, если документы будут видны всем пользователям. Сначала я думал взяться за связи, мол какой документ и как он проходит путь. Через какие подразделения он идет и т.д. и т.п. Т.е. сделать обработку документа поэтапной/лесенкой, но мне это показалось как-то сложно. Я должен буду определить все виды документов и для каждого расписать свою "лестницу". Наверно, должна быть какая-то область видимости(иерархия). Когда создается документ, автор задает тех, кто может видеть документ. Пользователь заходит в базу, а у него появляются(видны) только те документы, которые содержат его имя(NotesName). Т.е. фильтрация. Беда в том, что я пытаюсь написать то, чего мне даже не приходилось прощупывать. Мне бы примеры, чтобы понять, как пользователь будет и должен работать с системой. :huh:
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Без ТЗ нельзя писать - погибнешь.
Напрягай будущих юзеров.
Универсальных рецептов нет - сколько бизнесов, столько и логик.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 342
150
BIT
128
Для начала посмотрите базу "Библиотека документов", шаблон этой базы есть в стандартной поставке.
 
S

serko

Будущих юзеров нет. Пишу диплом. Ломаю голову... :huh:
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
34
Есть такие известные штуки, как СЭД БОСС-Референт
и СКАТ, ЭСКАДО (Интерпроком)
Попробуйте найти описания в инете, будет полезно.
Типа
Можно у вендоров запросить презентации, прикинувшись потенциальным покупателем.
А может у ребят на форуме что есть (с БОССом точно работают)
 
S

serko

Есть такие известные штуки, как СЭД БОСС-Референт
и СКАТ, ЭСКАДО (Интерпроком)
Попробуйте найти описания в инете, будет полезно.
Типа
Можно у вендоров запросить презентации, прикинувшись потенциальным покупателем.
А может у ребят на форуме что есть (с БОССом точно работают)

вот искал, везде надо какие-то данные вводить для скачивания... :huh:
 
S

serko

Всем спасибо. Откопал документацию БОСС-Референт. :) Расписано очень подробно. Попробую хоть что-то из этого реализовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!