1. Акция на весь декабрь! Получай оплату х2 за уникальные статьи, объемом от 200 слов, если в заголовке темы и теле статьи присутствует слово Python
    Скрыть объявление

Реально ли найти работу на дому?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ola, 17 ноя 2006.

1. Ola

Ola Гость

Привет всем!
    Можно задать вопросик?
    Реально ли в Беларуси найти работу на дому? Если да то, имея какую профессию (какие знания), возрастает шанс? В том числе программисту .
    Спасибо!

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: Ola
    программисту очень просто.
    работай через инет.
    всё что может быть через инет востребовано - рботает (прогеры, журналисты, пиарщики, СЕОШники и т.п.)

3. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Добавлю: все это - только фрилансеры. А вот работу, т.е. чтобы тебе платили зарплату в одном месте, и позволяли дома работать - заметно сложнее.

4. Ola

Ola Гость

Привет!
    Спасибо что откликнулись. Хочу пояснить – я инвалид колясочник. Сейчас стою перед выбором профессии (знаний) что бы в дальнейшем работать. Думаю попробовать изучить какой-нибудь язык программирования (как вы думаете – возможно?). Сейчас учу Английский. Официального образования пока нет, не считая конечно одиннадцати классов школы с золотой медалью. Вот я и думаю – реального я хочу? Ведь не хочется всю жизнь сидеть на социалке. Позже прикреплю фото.

5. grigsoft

Симпатии:
    0
    Ola, посмотри, например, на http://weblancer.net/list/projects.html - как пример того чем можно зарабатывать дома. Язык программирования - выучить без проблем, а вот правильно им пользоваться - это уж если склад ума подходящий. Я бы смотрел на C#, или вообще купить мак и ObjC.

6. Ola

Ola Гость

Забыла добавить - обожаю PHOTOSHOP!

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    и себя любимую похоже тоже :)

8. Ola

Ola Гость

Серёга - ??? :) Это фото не было отредактировано в фотошопе.

9. Barmutik

Barmutik Гость

Учить C# и работать .. при наличии нормального опыт через какое-то время можно на фрилансерской работе выйти на хорошие деньги...

Как уже правильно заметили найти постоянную работу на дому в одном месте крайне сложно .. вернее почти не возможно у нас .. есть шанс что в процессе работы фрилансером найти хорошего заказчика с которым в итоге работать на постоянной основе...

10. Гость

Ola ты пробуй, то и другое, а то что понравится бери - и получай удовольствие :p
    ИМХО, как я чувствую, тебе может больше подойти Web- программирование, разработка сайтов на заказ. Начни например с домашней страницы, сразу с HTML, далее разберёшься. Посмотри постройка.ru. Вот сдесь то ты и сможешь вдоволь с фотошопом наслаждаться и не только ;)
    Удачи Ola ;)

11. The Fen

The Fen Гость

Реально, а Photoshop'еру - тем более. Примерно 50% проектов на freelance-сайтах так или иначе связаны с необходимость что-то нарисовать :)

12. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Есть еще одна интересная штука: shareware. Однако головняк большой с налогами. Не развит этот бизнес у нас в стране, поетому и не понятно, как деньги получать. Например, у меня сейчас проблема, как открыть счет в российских рублях, чтобы из Softkey.ru получить деньги :angry:

13. The Fen

The Fen Гость

Хех. Готовится постановление, которое освобождает авторов интеллектуальной собственности (ПО, консультации и т.п.) от уплаты налога на продажу оной. Постановление еще в стадии проекта, но то что оно будет разработано и принятно - сомнений нету. Информация из достоверного источника. Думайте :angry:

<!--QuoteBegin-Acorn+30:01:2007, 17:37 -->
    <span class="vbquote">(Acorn @ 30:01:2007, 17:37 )</span><!--QuoteEBegin-->Есть еще одна интересная штука: shareware. Однако головняк большой с налогами. Не развит этот бизнес у нас в стране, поетому и не понятно, как деньги получать. Например, у меня сейчас проблема, как открыть счет в российских рублях, чтобы из Softkey.ru получить деньги
    [snapback]54499" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Работать на аудиторию из ex-USSR - неблагодарное дело. Ориентируйся на зарубежье и пиши софт для них. С мерчантами для продажи софта как правило проблем в этом направлении не возникает, с налогами светиться не придется. Да и больше вероятность того что софт купят (а не будут периодически юзать крэки).

14. grigsoft

Симпатии:
    0
    Для: Acorn, вот крутая проблема у тебя. В банк сходить не пробовал? открываешь счет и все.

15. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Для: grigsoft Пробовал, когда в Могилеве был - все пожимали плечами.... а в Минске как-то не получается сходить.

Как говорится, Life is good.
    На зарубежную аудиторию не работал, т.к. раньше был еще маленький и только учился, а сейчас математика задолбала уже. :(

16. Barmutik

Barmutik Гость

Для: Acorn

Уже так быстро надоела математика? Первый курс же вроде только ?

Немного оффтопик .. извините :(

17. The Fen

The Fen Гость

Оффтоп-имхо: Для системного программиста математика в том виде, в котором ее вдалбливают в ВУЗах - нафиг не нужна.

18. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    <!--QuoteBegin-Barmutik+1:02:2007, 10:45 -->
    <span class="vbquote">(Barmutik @ 1:02:2007, 10:45 )</span><!--QuoteEBegin-->Уже так быстро надоела математика? Первый курс же вроде только ?
    [snapback]54631" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Да, уже надоела. А она ведь все 5 курсов будет :(

19. Barmutik

Barmutik Гость

да не будет она 5 курсов .. если ФПМИ БГУ .. 2.5 года первых .. а потом уже жалкие мелочи <_<

20. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Для: Barmutik
    Спасибо за хорошую весть - осталось 2 года с матаном дружить... уже 1.5 года.

Загрузка...

Поделиться этой страницей