Речь идет о остатках файлов после их удаления

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Guest, 11 окт 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest

Guest Гость

Помогите пожалуйста решить вопрос связаный с защитой информации.
    Речь идет о остатках файлов после их удаления.
    Как выяснилось файлы сами не удаляются, удаляется лишь только информация о их присутствии, а сам файл остается .
    Его после этого можно востановить с помощью любой из многочисленых програм, например с комплекта NORTON - UnErace.
    Конечно информация может удалиться в будущем за счет того, что на ее место будет записан другой файл, но это спустя определенное время только...
    В этом же комплекте(NORTON) есть програма , которая полностью (безвозвратно) удаляет файлы, а если быть более точным она их обнуляет, а именно вместо информации, например 10001011101010001001 пишет 0000000000000000000.

Но все дело в том, что меня интересует удаление информации не из под Windows , а из DOS и без дополнительных вопросов, диалогов.
    Подскажите может можно организовать полное удаление(обнуление) с помощью какой-то команды DOS или набора команд(програмы) DOS , без каких-либо дополнительных диалогов(удалить или не удалить? ; если удалить, тогда что? и т.п.)
    Ход выпонения команды (програмы) должен быть подобным ходу выполнения команды :

@deltree c:\papka >null

но удалятся должно полностью без остатков информации.
    Очень буду благодарен за помощь.
    postovik@ua.fm

2. Barmutik

Barmutik Гость

Как вариант написать мелкую прожку которая будет вызываться с именем файла и перед его удалением будет обнулять находящуюся в нём информацию а потом уже убивать файл.

При таких условиях 10 минут программирования...

3. Guest

Guest Гость

Можите мне с этим помочь? Согласен на разумную оплату ваших услуг.

пожалуйста напишите на postovik@ua.fm

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей