Recovery Information одному пользователю

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем 1KIA, 13 дек 2010.

1. 1KIA

1KIA Гость

Как поменять персону, которая может восстанавливать файлы на сервере, знаю как
    Имеется ввиду Recovery Information
    Но вот не могу понять, как я могу поменять данную информацию одному пользователю, т.е. пользователь был перенесен на новый сервер, а админ, который имеет право изменять остался старый
    Можно поменять одному пользователю информацию (Recovery Information)

2. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Recovery info идет в ID пользователя из сертификатора. Непосредственно к какому-то серверу это вообще никак не относится.
    Следовательно нужно поменять Recovery info для сертификата орг.юнита(организации), которым подписывался пользователь, а затем провести ресертификацию самого пользователя. Новые данные из АК обновятся в ID юзера.
    Естественно, все что будет в последующем сертифицироватся измененным сертификатом орг.юнита(организации) будет иметь новую Recovery info.

3. 1KIA

1KIA Гость

MAD
    спасибо за ответ, но возможно я неверно делаю, у меня не получается изменить
    Делаю: сертификату, например /org1, добавляю Current Recovery Authorities админа и внизу его почту указываю, пересертифицировала пользователя test сертификатом /org1, деляю Certy... id файла данного пользователя тем же сертификатом, но информацию у пользователя test не сминилась, т.е. новым админом информацию тестового пользователя не получилось

4. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Похоже я тебя обманул. Ресертификация не приводит к обновлению recovery info в ID-файле пользователя.
    В одмин-хелпе пишут что есть 2 пути обновления recovery info:
    1. Пользователь заходит на свой домашний сервер после изменения recovery info в сертификаторе.
    2. На форме изменения recovery info есть внизу кнопка "Export", которая принудительно отсылает письмо с измененной информацией конкретному пользователю, а тот должен ее принять(Actions - Accept Recovery Information)

5. 1KIA

1KIA Гость

сделала через кнопку Export, но при нажатии пользователем Accept Recovery Information, появляется ошибка:
    the recovery information was not accepted because it is the same or older than your current recovery information

6. 1KIA

1KIA Гость

скажите, если я изменила Current Recovery Authorities на админа для сертификата, пересертифициравала пользователя этим сертификатом, подключилась пользователем к серверу, то изменения в его id должны были произойти сразу?
    Я о том кто будет указан при Recovery id file?

Загрузка...