• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Редактирование аттачей в Symphony

  • Автор темы K-Fire
  • Дата начала
K

K-Fire

Возникла следующая задача:

Есть лотус-документ со скрытым RTF-полем, в котором находится аттач (некий офисный документ).
Нужно по кнопке открыть этот офисный документ в симфони, пользователь его редактирует, сохраняет, и закрывает закладку симфони-документа. При этом измененный док должен сохранится обратно в лотус-документ.

Хочется понять как можно сделать:
1) открытие документа.
2) сохранение измененного документа обратно в RTF-поле. Т.е. хочется суметь обработать событие сохранения дока в симфони или закрытие вкладки симфони-документа.


Эта функциональность должна работать и в линуксе и на маке, т.е. COM, WinApi и т.п. идут лесом. Java-агенты или LS2J использовать не хочется, т.к. ява-машина 1й раз стартует медленно, непонятные зависания за 10 секунд каждый раз после старта клиента объяснять пользователям замучаешься.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
давайте по-порядку :lol:
итак:
-кроссплатформена только java
-java стартует вместе с Нотусом
-версии юсабельные для линукс и Мак от 8.5 FP1
т.о. какбы вам не хотелось, на данный момент - это единственный вариант, и jvm можно юзать нтусёвую (а не внешнюю)
и это тоже объясню ;)
версия jvm, для указанных Нотусей, 1.5 и соответствует sun спецификации
более того - в маке jvm 1.5 (не выше)

либо
 
K

K-Fire

давайте по-порядку ;)
итак:
-кроссплатформена только java
а Лотусскрипт и формула? ;)

-java стартует вместе с Нотусом
-версии юсабельные для линукс и Мак от 8.5 FP1
т.о. какбы вам не хотелось, на данный момент - это единственный вариант, и jvm можно юзать нтусёвую (а не внешнюю)
и это тоже объясню ;)
версия jvm, для указанных Нотусей, 1.5 и соответствует sun спецификации
более того - в маке jvm 1.5 (не выше)
Когда java-апплет или LS2J стартует, разве не запускается еще один экземпляр Java-машины? Помимо эклипсового экземпляра в котором RCP клиент работает?

либо

Базу указанную в этой статье я скачивал, не понял только где брать "symphonylsx.lss". В симфони тулките нет ничего похожего, не знаю зачем вообще этот пример нужен.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
тулкит будет работать под 8.5.1 где и будет это lss (12-го октября выйдет версия)
насчет экземпляра жвм - не скажу точно, в 7-ке он один запускается
10 сек - это что-то странное (в любом случае)
у меня, на линухах, запуск агента (первый) секунды 3-и
хотя от виндовз можно всего ожидать ;)
 
K

K-Fire

Под виндовс это время варьируется от 5 до 20 секунд. Учитывая что пользоваться софтом будут большие люди, все эти фишки мне очень очень не нравятся.

Про 7ку - дык эта версия же не эклипсовая. Т.е. jvm запускается и висит в памяти до закрытия клиента. В 8ке следовало бы ожидать всего 1 jvm на все, однако их там может быть две, одна на эклипс, и 2я на апплеты/LS2J. А хотя я даже не удивлюсь если их там будет 3, т.к. открытие эклипсового компонента композитного приложения занимает какое-то время (в нижнем углу даже прогресс-бар виден). Индусы или китайцы очень здорово пишут ;)
 
X

xKlonx

Здраствуйте!Не хочу открывать новую тему,с позволения автора напишу здесь.Возникла проблема с symphonylsx.lss.У меня клиент 8.5.1. но в папке с dll не было файла symphonylsx.lss, я его нашол и скопировал в необходимую директорию.Теперь когда пробую подключить его %INCLUDE "symphonylsx.lss" матюкается "Error loading USE or USELSX module: *symphonylsx".Может кто-то знает как это побороть?Или лучше поставить другую версию клиента?
 
X

xKlonx

Кому интересно переустановка клиента помогла
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!