• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Редактирование Прав

  • Автор темы r00tkid
  • Дата начала
R

r00tkid

Добрый день! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Это мой первый пост на этом форуме. В организации имеется сервер Domino и пользователи используют в работе календарь и почту. При этом подчиненные могут получать доступ к календарю начальника. Но получают они, к сожалению, полный доступ. И бывает путают свой календарь, с календарем своего шефа. Подскажите, где можно выставить права доступа пользователю только на просмотр, без права записи?
 
R

RAJ

Добрый день! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Это мой первый пост на этом форуме. В организации имеется сервер Domino и пользователи используют в работе календарь и почту. При этом подчиненные могут получать доступ к календарю начальника. Но получают они, к сожалению, полный доступ. И бывает путают свой календарь, с календарем своего шефа. Подскажите, где можно выставить права доступа пользователю только на просмотр, без права записи?

в настройках ПЯ шефа есть раздел делегирования, там и определите права
 
R

r00tkid

в настройках ПЯ шефа есть раздел делегирования, там и определите права
Проблема в том, что когда я добавляю пользователя которому хочу предоставить доступ, я ставлю ему роль "читатель". Но он все равно может добавлять события в календарь. Почему так происходит?
 
R

RAJ

В АСЛ есть галочка, разрешающая создавать документы с общим доступом - снимите её
 
R

r00tkid

На прикрепленном изображении я отметил ту галку, про которую вы говорите?
 

Вложения

  • acl.jpg
    acl.jpg
    37,3 КБ · Просмотры: 517
R

r00tkid

Спасибо! Это именно то, что было нужно.
У меня пока игрался с настройкой прав на тестовой учетной записи, Админ стал полностью серый, т.е. без прав. Как теперь ему вернуть полномочия?
 
R

RAJ

включи в админке "Full Access" и исправь права
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!