редактирование вложения

• Автор темы fvoice
  • Дата начала
F

fvoice

документ сохранен, открыт на редактирование, открываю аттач, изменяю, сохраняю, закрываю, снова открываю, нет изменений, снова редактирую, сохраняю, закрываю, открываю, теперь есть..
как это обьяснить?
пробовал делать другие документы, другие вложения, в других БД, не сохраняет с первого раза и все тут..

S

Sandr

fvoice

А с чего решили, что они должны сохранятся?
Или Вы ниписали какой-нить код, который обновляет вложение? По умолчанию вложения не обновляются...

F

fvoice

Sandr
а как корректно сохранить эти изменения?
вот я открыл вложение, отредактировал, сохранил, закрыл нажал кнопку сохранить, с кодом @Command([FileSave]);, закрываю документ, открываю снова документ, затем аттач, а он не отредактировался..

пробовал вешать
Код:
	source.Refresh(true,true)
на QuerySave, не помогает..

S

Sandr

Вам нужно отследить, куда сохраняется аттачь когда выего открываете (а он сохраняется как правило в темповую папку), затем призакрытии документа аттачить его заново...

Код:
strTempFolder = Cstr(Environ("Temp"))
call RTitem.EmbedObject ( EMBED_ATTACHMENT, "", strTempFolder + "\" +AttachName)
где AttachName - имя вашего файла с расширением

Учтите, что Temp - это переменная в винде, в линуксах это tmp

F

fvoice

Sandr
чесно говоря, мне совершенно не понятно, почему клиент не сохраняет изменения во вложениях автоматически, зачем в нем тогда это действие Edit, если изменения не сохраняются?

S

Sandr

Sandr
чесно говоря, мне совершенно не понятно, почему клиент не сохраняет изменения во вложениях автоматически, зачем в нем тогда это действие Edit, если изменения не сохраняются?
Если нажать view, то документ, к примеру, ворда откроется не в ворде а клинтским браузером... И я, если честно, не понимаю с чего это они вдруг должны сохранятся... Это не состыковуется с концепцией безопасности... По-Вашему получается, что если пользователь может просмотреть вложение, значит он сможет его и изменить - это неправильно...
Хотите возможность изменения вложения - делайте как я выше написал... По-друргому не будет...

Medevic

Что это ? :)
Lotus team
10.12.2004
3 346
1
fvoice, объясняется тем, что при закрытии документа лотус видит, что аттач изменен и предлагает сохранить. И, если соглашаешься, то он обновляет (переаттачивает) документ.
Когда сохраняешь ручками, то обновления не происходит.

Если нажать view, то документ, к примеру, ворда откроется не в ворде а клинтским браузером... И я, если честно, не понимаю с чего это они вдруг должны сохранятся... Это не состыковуется с концепцией безопасности... По-Вашему получается, что если пользователь может просмотреть вложение, значит он сможет его и изменить - это неправильно...
Хотите возможность изменения вложения - делайте как я выше написал... По-друргому не будет...
Если я не ошибаюсь, то в режиме чтения редактировать аттач просто не даёт. Так что с безопасностью всё в порядке.

Omh

Lotus team
04.07.2007
2 210
1
Насколько я в теме, должно быть так:
при открытии аттча чарез "Edit", сохранении его в ассоциированной программе и последующем сохранении дока, в котором этот аттач был, аттач должен обновиться.
Но я тоже встречался с тем, что он обновлялся не всегда.
Я этой функциональности до конца не доверяю, хотя, скорее всего, просто не умею её готовить.