редактор формул

• Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Мне нужно написать редактор формул, но незнаю как. Я уже открывал эту тему, но меня заблокировали. Подскажите как это можна реализовать. Буду благодарен за каждый совет.

morpheus

скриптописец
07.08.2006
3 915
1
Уже лучше, какого типа формулы необходимо редактировать?

G

Guest

Любие. От линейних до интегралов. У меня задача: написасть прогу которая рисует графики и делает разные вычисления. Остальное я думаю што сам смогу сделать, а вот как пользователь должен задать формулу ума неприложу.

04.09.2006
2 566
3
Т.е. тебе нужно сделать аналог Word-овского редактора формул? Так это не такая уж тривиальная задача

04.09.2006
2 566
3
Для: Славко
Обложится книгами по программированию и читать, читать, читать...

G

Guest

Хороший совет, но можно что нибуть поконкретней. С чего начать?

04.09.2006
2 566
3
Неужели не понятно, что конкретно можно ответить только на конкретный вопрос... А то "с чего начать"? Гугл покури...

L

Llama

я правильно понял, что но должно не только рисовать формулы, но и считать их?
Если я не ошибся - то начинайте читать книги по компиляторам, синтаксическим анализаторам, всяческим парсерам и т.д. и т.п. - интерпретация и отображение формулы по-моему будет для вас _меньшей_ проблемой.

M

mixadron

нифиговая задачка.. (если идти влоб)
но ее можно упросить, например, можно реализовать ее на базе 2-х
уже готовых компонентов: Chart (можно MS, но лучше DevExpress) и Math Expression Editor (Light)
который умеет понимать формулы, т.е. парсер писать не нужно :)
если реализовать задачу на базе уже готовых компонентов, то можно все закодить за пару часов.

Желаю удачи!

R

Rififi

Славко

Мне нужно написать редактор формул, но незнаю как. Я уже открывал эту тему, но меня заблокировали. Подскажите как это можна реализовать. Буду благодарен за каждый совет.

Браузер Firefox умеет MathML. Исходники FF открыты. Скачивай, разбирайся, выдирай, используй.