Редактор регулярных выражений

Тема в разделе "Разработки форумчан", создана пользователем NikSoft, 26 мар 2007.

1. NikSoft

NikSoft Гость

Несколька лет назад я написал редактор регулярных выражений(REditor), который можно скачать здесь
    http://www.gotdotnet.com/Community/UserSam...07-A0E574D5EFA5
    Через несколько месяцев Microsoft планирует закрыть этот сайт http://www.gotdotnet.com
    Первоначальной задумкой проекта было изучение Windows Forms и регулярных выражений.
    Но по мере разработки получился целостный проект.
    Он реализует MDI интерфейс как показано на рисунке REditor.jpg
    REditor позволяет:
    1. находить в тексте вхождения регулярных выражений и делать их замену
    2. создать и хранить депозитарий регулярных выражений по вашему вкусу ( Favorites/Organize Favorites ) OrgFavorites.jpg
    3. проверить работу разработанного вами регулярного выражения в отдельной строке( Find a match in the string ) FindAMatch.jpg
    4. может служить в качестве текстового редактора(вырезка, копирование, слияние, удаление, предварительный просмотр перед выводом на печать и так далее).
    Выбранное в депозитарии нужное регулярное выражение автоматически отображается в поле Find(разумеется , регулярное выражение можно ввести напрямую в поле Find ). Далее, кликая на кнопку Find, осуществляем поиск в текущем активном окне.
    Результат поиска выводится в панель результатов(Results Panel). Найти нужное вхождение регулярного выражения можно либо нажатием клавиши F3, либо кликая на строку панели результатов.
    Редактор также удобен при работе с XSLT преобразованиями. В одном окне можно хранить исходный XML файл, в втором - текст XSLT преобразователя, в третьем - результат преобразования.
    Редактор был написан на C# ( включает порядка 7000 строк исходного текста ) для .NET V1.0. Совместим с .NET V2.0. Число закачек около 10 000.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: NikSoft
    мне как раз вчерапонадобился и я тя вспомнил :(

3. NikSoft

NikSoft Гость

Для: Серёга

Если считаете вещь полезной - не забывайте проставлять репутацию.

4. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Ап темы. Хочу эту тулзу(

5. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Мде. Ясно(

6. Riim

Riim Гость

7. feda1984

feda1984 Гость

красава, полезная штука

8. bashor

bashor Гость

Привет, Riim

Очередной раз раздосадованный пропажей http://realcode.ru/regexptester/ принялся искать хоть какую нибудь информацию об этом и вдруг обнаружил это сообщение.

Не могли бы Вы восстановить доступ regexptester и/или поделиться исходниками?

Спасибо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей