• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Редирект Адреса По Доступности?

  • Автор темы alexpebody
  • Дата начала
A

alexpebody

Всем приветы! Народ я совсем недавно пишу на vbs прям простенькие скрипты, нужна ваша помощь!

Нужно сделать ярлык на vbs скрипт, который будет делать редирект с одного сайта на другой при недоступности одного из них, а точнее:

Запускаем срипт, открывается сайт, к примеру yandex.ru (нужно будет по IP), если не открываается скажем за 5 секунд, то открыть ngs.ru (опять же по IP).

Народ подскажите плз, очень нужен такой скрипт, т.к. в нативе только vb в винде, а я могу только на php написать такое. Буду ОЧЕНЬ благодарен!

Прошу за вопрос не пинать! Заранее спасибо.
 
M

-master-

Как правило у всего что умеет кудато както конектится, есть настройки по таймауту и соотв. ошибки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!