• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Редирект и повторная отправка данных

  • Автор темы z41
  • Дата начала
Z

z41

Надеюсь, вопрос в ту ветку задаю. Итак суть задачи:
Есть скрипт А и скрипт В. В некоторых случаях пользователь, вызвавший скрипт А и передавший ему методом POST данные, должен быть перенаправлен на скрипт В и передать ему данные (тоже с помощью метода POST). Т.е. браузер пользователя должен повторно отослать введенные данные, но уже скрипту В. Один способ решения я нашел - 307 редирект. Но есть одно "но": в файерфоксе все замечательно, а вот опера выдает пользователю запрос о переходе на другую страницу (что выглядит не очень красиво). Есть ли еще какая-то альтернатива?
UPDATE: уточнение: файерфокс тоже выдает запрос на переход на другую страницу.
 
Z

z41

Пишу на php, только это непринципиально.
 
Z

z41

Как отправить заголовок с редиректом, я прекрасно знаю. Вопрос совершенно в другом. Читайте внимательнее. Впрочем, судя по всему, элегантного решения нету...
 
G

GOsha

Значит снимаем данные в сессию. ПОтом руководствуемся редиректами. И даем возможность скриптам забирать данные из сессии.
 
G

GOsha

Для: sax_ol
Скорее всего там находится механизм проверки или записи в базу. А вернуть он хочет для того, чтобы юзер чего-нить продолжил делать и не потерял введенную в форму данные.
Я бы записал данные в сессию, а потом при возврате все забрал и восстановил.
 
G

GOsha

Для: sax_ol
Как вариант де там клиент
Клиент вводит в форму данные. И выбирает фотку. Жмакает Загрузить. Скрипт идет на страницу проверки. ПРоверяет, грузит.И вяртает на страницу, где осталась форма с введенными данными. Де-то так я предполагаю.

Ну это так. Загадки.

<!--QuoteBegin-sax_ol+12:12:2007, 12:47 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 12:12:2007, 12:47 )</span><!--QuoteEBegin-->А в чем проблема запустить всю эту кухню, без участия клиента?
[snapback]89535" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Я не знаю, не я ж этот скрипт пишу..)))

<!--QuoteBegin-sax_ol+12:12:2007, 12:47 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 12:12:2007, 12:47 )</span><!--QuoteEBegin-->Где тут про участие юзера как такового?
[snapback]89535" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Интернет - это практически всегда юзер.. Кого то ж он пинает со страницы на страницу.

Да и все вышесказанное танцы с бубном.
Я предложил сессии, sax_ol - запихнуть в одну страницу
А там если не то ответили - более подробно опишите, что это и зачем вообще
 
Z

z41

В принципе решение уже нашел, хоть и не самое элегантное, мягко говоря. Куки. Ну или сессии, как было предложено. Тоже вариант.
 
G

GOsha

Лучше сессии - работать проще, да к ому же куки будут отключены у некоторых юзеров...
 
G

GOsha

Странный ты... Кто ж такой х-ней страдает? )))
 
G

GOsha

ПРосто стараюсь сделать скрипт наименее зависимым от настроек пользователя. Все зависит от того, где это использовать. МОгу и в урле гонять. Всегда же есть выбор в куках или POST/GET запросом.
 
G

GOsha

<!--QuoteBegin-sax_ol+18:12:2007, 13:46 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 18:12:2007, 13:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Сто пудов, но только об этом надо говорить, а то вы пол фразы сказали, а пол нет. Не думаю что автор (без обид) просекает что тут к чему, да и читают форум то не только мы.
[snapback]90316" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Уточните, плз. Про какие полфразы вы говорите.
 
Z

z41

Я все прекрасно понял. И я обижен. :) шютка)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!