• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

реестр

  • Автор темы RoGi
  • Дата начала
R

RoGi

Подскажите пожалуста! как Borland C++ работает с реестром? т.е. как изменить значения в реестре?
 
R

RoGi

А как сделать резервную копию реестра? и как потом откатить реестр?
 
R

RoGi

я с этим сам разобрался! :) осталась последнее!
кто знает как создать ключ в реестре? естественно при помощи борланд си!
 
M

morpheus

<!--QuoteBegin-sax_ol+17:12:2007, 14:24 -->
<span class="vbquote">(sax_ol @ 17:12:2007, 14:24 )</span><!--QuoteEBegin-->goto
[snapback]90185" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Фи как не єтично

Код:
while RoGi.AskFAQQuestions = true do begin
ReadTheFamousManual;
end;
 
E

European

Чем бы модераторы не тешились, лишь бы не банили :)
 
R

RoGi

да всё с этим я уже разобрался! осталось только резервное копирование!
 
R

RoGi

кто знает как сделать резервное копрование реестра? помогитее срочно! или ни кто не знает?
 
M

morpheus

если не ошибаюсь сам реестр это какйто файлик в винде, какйто хх.dat помоему ... надо поискать

Подскажите, как создать резервную копию реестра?


Отвечает Racer:
Сохрани в укромном месте файлы SYSTEM.DAT и USER.DAT. Они в каталоге, где операционка и имеют атрибуты "только для чтения" и "скрытый". Если твои эксперименты с реестром не удались, перерисуешь эти файлы назад в каталог Windows, устанавливаешь нужные атрибуты и реестр будет как новенький. Но в ХП по моему это не действует, тогда любая программа для работы с реестром (например Reg Organizer) предполагает сохранение резервной копии и функцию "отката".

а вообще то такие вопросы можно и загуглить
 
R

RoGi

спасибо конечно! но этоя знаю это катит только до Windows2000! а вобще можно в regedit зделать копию и для XP!
может я вопрос не так задал! я хотел узнать как при помощи Borland C++ или Win32Api и прочей нечисти сделать копию!
т.е программу написать! и вот ещё может я криво гуглил но я не чего не нашел!
 
M

morpheus

Карашо, а что Вы понимаете под копией резервной ?
 
R

RoGi

Я делаю копию всего реестра перед изменением параметров реестра. затем я меняю в реестре какие-либо ключи. и если после перезагрузки система работает криво то необходимо загрузить ту резервную копию которая была создана до изменения реестра! вод!
 
E

European

Для: RoGi
RegSaveKey или RegSaveKeyEx не подойдет?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!